Кинотрюк в Бундеслиге: вингер «Гладбаха» положил в девятку ударом скорпиона

«Я просто подумал: «Давай попробуем».

«Боруссия» Менхенгладбах проиграла «Байеру» 3:4, но Валентино Лазаро вряд ли сильно расстроился. На последней минуте матча австриец отлепился от Гинтера в штрафной и переправил подачу Херрманна в ворота. Не глядя на ворота. Пяткой!

«Вы посмотрите, что он сделал!» – кричал Роман Нагучев в трансляции «Матч ТВ!». Полностью согласны с эмоциями комментатора – это надо обязательно увидеть.

«Я увидел, что мяч летит именно так, и подумал: «Давай попробуем», – описание шедевра от Лазаро звучит максимально просто.

Это первый гол Лазаро в «Боруссии» – немцы арендовали игрока из «Интера» еще в августе, но из-за травмы за новую команду он сыграл всего 60 минут (трижды выходил на замену).

Миланский клуб купил вингера «Герты» в прошлом июле под схему 3-5-2, но Лазаро так и не заиграл – всего 6 матчей в первой половине сезона.

«Валентино молод и пришел из средней команды, поэтому мы должны учитывать, что он может столкнуться с трудностями. Я должен работать с ним, должен улучшить его», – говорил Конте в октябре прошлого года.

Видимо, улучшить австрийца сразу не получилось – зимой «Интер» сдал Лазаро в «Ньюкасл», а летом – в «Гладбах».

«Да, я доволен своим первым голом за «Боруссию». Но, к сожалению, мы не смогли выиграть эту игру. Для меня главное – не то, как я забил, а время, проведенное на поле. Я все еще не готов физически на 100 процентов», – сказал Лазаро после матча.

Интересно, что будет, когда Валентино наберет максимальную форму?

Еще один шедевр «Боруссии» – но уже в Лиге чемпионов: Нойхаус распорол весь «Интер» хирургическим пасом