1 мин.

Во втором дивизионе США забили классный гол: перед ударом мяча коснулись все полевые игроки

Президент и тренер клуба – сын Далглиша.

Клуб «Майами» (не путать с проектом Бекхэма), кажется, вдохновился примером «Аталанты» или праймовой «Барселоны». В матче USL (второго дивизиона США) против «Чарльстона» игроки «Майами» сотворили очень командный гол.

•‎ Не отдавали мяч 75 секунд.

•‎ Мяча коснулся каждый полевой игрок.

•‎ Перед последней передачей Мохамед Тиау элегантно убрал соперника финтом из футбольного симулятора.

•‎ А гол забили рикошетом от своего.

Не удивляйтесь, что гол «Майами» выложил в твиттере Пол Далглиш: сын Кенни – и тренер, и президент клуба. Далглиш-младший занимался в академии «Ливерпуля», но так и не попал в основу – и в принципе не особо мелькал на уровне АПЛ.

В 2008-м Пол закончил и осел в США: работал в «Хьюстоне», «Остине», «Тампе» и других не самых звездных командах. В 2018-м стал тренером «Майами», сменив на посту Алессандро Несту, а в прошлом году стал генеральным менеджером клуба.

Первое решение на новом посту – увольнение тренера Далглиша.

«Это было трудное решение, но наши взгляды расходятся. Я поблагодарил себя за усилия и пожелал всего хорошего», – заявил Пол в шутку.

Правда, после трех поражений в трех матчах пришлось вернуться.

В USL есть клуб, где игроки и тренеры каждый день звонят болельщикам: поздравляют, советуют и просто болтают. Очень душевно!

В 1989-м Пол был маскотом на матче «Ливерпуля» и «Арсенала», который перевернул английский футбол: вернул зрителей, поднял ТВ-рейтинги и принес деньги