2 мин.

«Вы когда-нибудь задумывались, чем занимается ваш бывший?» Amazon топово троллит «Челси» перед выходом сериала о «Тоттенхэме»

Amazon продолжает подогревать интерес к своей документалке про «Тоттенхэм». В начале месяца сервис выкатил забавный тизер, в котором Моуринью жаловался, что его имя постоянно коверкают. «Все зовут меня Хозе. Я не Хозе, я Джузе!», – возмущался португалец.

Первые три эпизода из восьми запланированных Amazon планирует выпустить уже в понедельник. Пришло время максимально продвигать продукт, в том числе на поле конкурентов.

Amazon Prime Video разместил рекламный щит с Жозе Моуринью возле «Стэмфорд Бридж». Надпись гениальная: «Вы когда-нибудь задумывались, чем занимается ваш бывший?»

Сериал о «Тоттенхэме» войдет в серию All or Nothing («Все или ничего»). В 2018 году в рамках серии вышла документалка про чемпионский сезон «Манчестер Сити».

Фильм расскажет о прошедшем сезоне лондонцев. Ожидается, что в него войдет увольнение Почеттино и приход Моуринью, травма Кейна, уход Эриксена, забег Дайера на трибуну и потасовка с фанатом, стычка Льориса и Сона на поле, а также поведение клуба во время пандемии.

Amazon заплатил «Тоттенхэму» 10 млн фунтов и получил доступ в раздевалку и на собрания команды. Возможно, съемки тоже стали причиной отставки Почеттино. По данным Daily Mail, летом тренер попросил босса «Тоттенхэма» Дэниэла Леви установить на тренировочных полях команды камеры, чтобы снимать занятия. Леви отказался – не захотел платить 80 тысяч фунтов. Тогда Почеттино предложил заплатить из своего кармана – но Леви вновь сказал «нет», посчитав, что это будет выглядеть несолидно. При этом Леви согласился, чтобы съемочная группа Amazon установила камеры в кабинете Почеттино, хотя самого тренера никто не спрашивал.

Маурисио также намекал, что ему не нравятся съемки – хотя, разумеется, делал это осторожно: «Когда клуб заключал соглашение с Amazon, то, конечно, мы волновались, потому что это нелегко. Сложно, когда в твоем офисе находится камера. Важно, как ты справляешься с ситуацией, можешь ли ты сказать: «Окей, я не в очень хорошем настроении, но иногда камера будет здесь».

Жозе воспринимает постоянные съемки чуть легче, но тоже не сильно рад.

«Мне не нравится ощущение того, что я нахожусь в «Большом брате» (реалити-шоу, название которого происходит из романа Джорджа Оруэлла «1984» – прим. Sports.ru). Я пытался забыть о них. Думаю, в большинстве случаев у меня получалось. Я понятия не имею, что там будет. Собираюсь ли я смотреть сериал? Нет-нет, я не хочу», – говорил португалец.

В новом тизере сериала о «Тоттенхэме» Моуринью жалуется, что его имя постоянно коверкают. Возможно, из-за съемок клуб расстался с Почеттино

УЕФА хочет сохранить финал восьми в ЛЧ и ЛЕ: меньше тактики, никакого правила выездного гола. Моуринью и другие активно против