2 мин.

Капитан «Копенгагена» – с детства за «МЮ». После матча мило поболтал с Сульшером и обсудил с ним игру Бруну

Мечтал сыграть на «Олд Траффорд», а не в Германии.

В понедельник кипер «Копенгагена» Карл-Юхан Юнссон сделал 13 сэйвов в матче Лиги Европы с «МЮ». Команду Сульшера в полуфинал втащил Бруну – забил с пенальти в дополнительной время. Кажется, португальский капитан датчан Зека не сильно расстроился.

После игры он пошел болтать с земляком. К двум португальцам быстро присоединился Сульшер. Начался забавный диалог, в котором Зека и Оле обсудили игру Бруну при нем же.

Зека: «Большое спасибо за все, что вы делаете в «Манчестер Юнайтед».

Сульшер: «О, мы стараемся вернуться туда, где должны быть. Он помогает, этот парень помогает (показывает на Бруну). Он немного зол. Я хотел его заменить».

Зека: «Я тоже немного зол, что вы не заменили его раньше, но ладно».

Сульшер: «Он все время отдавал вам мяч».

Зека: «Хотя моя любимая команда «Спортинг».

Сульшер: «У тебя есть его футболка? Хорошая работа, всего наилучшего».

Зека: «Всего хорошего вам!»

Сульшер: «Присматривай за Столе (речь о тренере «Копенгагена» и экс-партнере Сульшера по сборной Норвегии Столе Сольбаккене)».

Такое теплое общение легко объяснимо. Ранее 31-летний Зека признавался, что он фанат «МЮ» и персонально Бруну Фернандеша. «Юнайтед – моя любимая команда с детства, – говорил капитан «Копенгагена» перед матчем. – Я мечтал сыграть на «Олд Траффорд», поэтому немного обидно, что мы играем в Германии. Я невероятно взволнован и счастлив играть против них. Люблю Бруну Фернандеша, он хорош. Один игрок не может его остановить, поэтому мы должны хорошо работать вместе, как команда, чтобы добиться успеха».

Почти получилось.

Кипер «Копенгагена» сделал 13 сэйвов, Лукаку забил в падении, Бруну втащил «МЮ» в полуфинал

Разобрали игру 18-летнего Роналду за «Спортинг» против «МЮ». Через 6 дней после нее Криштиану стал игроком «Юнайтед»