Драма в Кубке Англии: ВАР отменил 2 гола «Шеффилда», «Арсенал» забил победный на 90+

А Хендерсон едва не положил от ворот до ворот.

Марафон АПЛ прервался на четвертьфиналы Кубка. Для «Арсенала» это единственный шанс шанс зацепиться за трофей: в чемпионате ничего не светит, из Лиги Европы выбил «Олимпиакос».

Правда, так же серьезно был настроен «Шеффилд»: первые 20 минут хозяева давили и даже забили гол – конечно же, с углового. Пол Тирни после консультации с ВАР отменил мяч (офсайд), но Макголдрик через несколько минут едва не замкнул бросок из аута.

Хозяева на максимум использовали стандарты, и со стандартного положения пропустили: Ляказетта завалили в штрафной, Пепе реализовал пенальти.

Хозяева пошли в атаку, а «Арсенал» отвечал резкими выпадами. После перерыва ничего не изменилось: с 55-й по 60-й минуту «Шеффилд» мог забивать трижды.

Сначала Хендерсон вынес от своих ворот так, что мяч едва не влетел под перекладину Мартинеса.

Через минуту «Шеффилд» забил – но гол опять отменили из-за офсайда! Следующая атака хозяев, и центральный защитник Башем, подключившийся в нападение, не попал в ворота с близкого расстояния.

«Шеффилд» все-таки дожал гостей, и сделал это благодаря стандарту (вы вообще сомневались?). После аута хозяев Колашинац вынес мяч в Мустафи, отскок подобрал Макголдрик и расстрелял ворота.

Дэвид – настоящий гений Кубка Англии: 2 гола, которые забил ирландец в этом сезоне, пришли на Кубок Англии. В Премьер-лиге у Макголдрика 0 в 23 матчах.

Но сказка «Шеффилда» продлилась недолго: хозяева побежали забивать второй и пропустили контратаку. Свежий Нкетиа вывел под удар Пепе, ивуариец завозился и чуть не потерял мяч, но влетевший в штрафную Себальос пробил Хендерсона. Это первый гол Дани за 18 игр: последний раз испанец забивал в октябре 2019-го «Стандарду».

За оставшееся время «Шеффилд» не успел ничего сделать. «Арсенал» впервые в сезоне обыграл команду Криса Уайлдера.

Гости в 30-й раз выходят в полуфинал Кубка Англии – столько же у «Юнайтед», который обыграл в субботу «Норвич» (2:1).

Правда, команда лишилась Луиза: бразильца заменили во втором тайме, на трибунах он сидел со льдом на колене. Живых защитников в «Арсенале» все меньше.

Может, без Луиза будет лучше: в матче с «Сити» он привез гол, добавил пенальти и удалился. И все это за 24 минуты

Кажется, «Шеффилд» больше всех страдает от техники: в матче с «Виллой» не сработала система определения гола, хотя кипер зашел с мячом в ворота