2 мин.

Посмотрите матч ЧМ-1986, в котором фолят каждые 32 секунды

Мексика – Парагвай.

Сидите дома и скучаете без футбола, а белорусскую лигу смотреть не хочется? Вот вам еще одна опция: игра Мексики и Парагвая на чемпионате мира 1986 года.

Чем примечателен этот матч?

Английский судья Джордж Куртни зафиксировал 78 фолов. С учетом того, что мяч в игре был всего 41 минуту 46 секунд, можно посчитать, что в среднем на 1 фол приходится 32 секунды футбола.

Окей, игра интересна не только фолами. Тут были и голы, и драматичная развязка, и приличные футболисты. А самое интересное началось уже на третьей минуте! Все, дальше без спойлеров.

ЧМ-1986 прошел как раз в Мексике. Мексика и Парагвай собрали на «Атцтеке» (стадионе, который принял и финал того ЧМ) 114,6 тысяч зрителей – это самый посещаемый матч в истории ЧМ (вместе с финалом того же года).

За Мексику в атаке бегал звездный форвард «Реала» Уго Санчес, а в полузащите – нынешний тренер «Леганеса» Хавьер Агирре – он получил красную в четвертьфинальном матче с ФРГ. Сборная Мексики очень много грубила на том турнире: 10 желтых и 1 красная карточка. 

Если вам все же нужны спойлеры, то перейдите по ссылке – там минуты и авторы голов.

А вот и полный матч.

Кстати, тот ЧМ запомнился всем феноменальной игрой Марадоны: Диего выдал феноменальный матч с Англией в четвертьфинале (сделал дубль), потом с командой дошел до финала, в котором Аргентина обыграла ФРГ (Диего не забил).

Сборная СССР в тот год вылетела в 1/8 – в дополнительное время проиграли бельгийцам, которые вышли из группы с Мексикой и Парагваем только с третьего места.

Фото: East News/ASSOCIATED PRESS/East News; Gettyimages.ru/David Leah/Allsport