2 мин.

Самое популярное видео года

Нынешний год подарил немало спортивных эпизодов, которые хочется пересматривать и пересматривать. Сергей Игнашевич как настоящий мелиоратор оценивает поле в Самаре, в адрес Владимира Путина раздается почти художественный свист, а биатлонный комментатор Дмитрий Губерниев «оступается» на футбольной трансляции – Sports.ru представляет самые популярные видео уходящего года.

Черданцев зевает в эфире. Всем понравилось, все обсудили, а Георгий Черданцев решил, что его этим поступком попрекают и на всех обиделся.

ВИДЕО

Губерниев матерился – так сначала все восприняли то, что произошло в перерыве матча. Только потом уже пошел скандал с Малафеевым и датским вратарем, а сначала все просто удивились, что комментатор матерится в эфире.

ВИДЕО

Спартака Гогниева избили в Грозном. Ролик долго держали взаперти, а потом показали. Оказалось, что Спартак Гогниев действительно наиграл на положенную дисквалификацию, а его враги наиграли на еще большее наказание, но о нем почему-то не слышно.

ВИДЕО

Самуэль Это′О несет добро. Парень Надир мечтал повидать футболиста – получил подарок.

ВИДЕО

Веллитон в этом году в очередной раз сломал Акинфеева, а сам стал политической жертвой. Акинфеев после падения отличился длинным матерным рассказом, умельцы вывели его в отдельный ролик.

ВИДЕО

Год начинался отлично, очень смешно. Болельщики «Спартака» дерзко звали Карпина, а он их ловко усмирял и все минусы заносил себе в колонку жирных плюсов. Возник мем: Валера, верим!

ВИДЕО

В начале года главным российским спортивным журналистом среди спортсменов был не Роман Широков, а Сергей Игнашевич. Он вышел на поле в Самаре с телефоном и показал всем газон имени Развеева. Жалко, что потом Игнашевич не завел Твиттер.

ВИДЕО

Комментатор Савин веселился в начале этого года. Странно – кажется, что прошло уже года три.

ВИДЕО

Геннадий Орлов становится популярнее с каждым годом. Уже как минимум два года подряд Геннадий Орлов оговаривается в эфире и это никуда не пропадает, а остается на ютьюбе. Чем больше будет в мире русскоязычного интернета и ютьюба, тем выше будет популярность комментатора Орлова.

ВИДЕО

Шемберас посмеялся над Дзагоевым во время исполения российского гимна. Все дело в том, что Шемберасу можно не петь наш гимн, а можно во время гимна заниматься чем угодно. Шемберас занимается весельем. Молодец.

ВИДЕО

Интересно, что одним из самых популярных российских видеороликов в этом году стал обзор матча «Шахтер» – «Зенит». Так что в нашей подборке есть отличное спортивное пятно, а не только околоспорт. Матч был отличный. Даже те, кто пропустил его, обязательно посмотрели нарезку после вздохов друзей.

ВИДЕО

А главным опять стал Путин. Несколько миллионов человек видели и слышали, как «Олимпийский» свистит во время речи премьер-министра. Путин не слышал, зато дал повод для многих шуток про свист в адрес Монсона.

ВИДЕО 

Так закончился видеогод. А вы что смотрели?