2 мин.

Наказание и признание

Все команды, за которые я начинал болеть на этом чемпионате, проиграли. Это не удивительно, потому что на этом чемпионате проиграли все, кроме испанцев. Но за испанцев я вообще никогда не болел, потому что противно. В итоге победила самая никчемная команда, а забил человек с самым неприятным лицом на свете. Его еще и лучшим в мире в итоге назначат.

В ЮАР испанские журналисты жили в одном отеле с нами, на моих глазах испанцы чуть пропустили гол с пенальти от Парагвая, сами не забили, были на волоске, но победили.

За Голландию я тоже до финала не болел, летал четыре раза их самолетами, жил в отеле со сборной, жрал с ними завтрак, но болел против них. Потом провел целый день в их самом лучшем в Европе аэропорте и стал болеть за них в финале. Проиграл.

Это мне за то, что я всегда болею за итальяшек. Мне наплевать как они играют, как они симулируют или нарушают правила, я за них болею. А все их ненавидят. Все собрались и наказали меня коронацией Испании и этого мерзкого маленького человека с уродливым лицом.

Он не смазливый, не брутальный, он вообще никакой. И именно он радуется жизни. Никуда не годящийся человечишко без харизмы и надежд на рекламные контракты. Тот, второй, дружбанчик его, тот хоть глаза мажет, волосы на гель ставит. Тьфу.

Ладно, пес с тобой, грязный Иньеста, бери Кубок. Мне все равно наплевать на тебя точно так же, как наплевать на Роббена, Снейдера и Пике. Забил - бери.

Только не начать бы тебя уважать и ценить. А то я старый стал - как откуда справедливостью повеет, так я сразу туда и лечу. Десять минут после финального свистка варился в расстройстве, писал чито-то, а вот уже незаметно перешел на похвалы.

Слушай, комический уродец, а почему бы тебе и правда не взять этот гребаный Золотой Мяч? К чертям смазливых и брутальных, ты вроде как в лицо им плюнешь из своего некрасивого рта. Они - красивые, а ты в футбол умеешь играть. К успеху пришОл.

Смешной парень, еще на футболке что-то накарябал. Представьте себе - бродил по гостинице, думал которую майку испортить, потом фломастер искал.