21 мин.

АПЛ - 5 ТУР - ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ СТАТИСТИКА

5 тур выдался довольно скучным, наверное сказалось участие топ команд в еврокубках: было забито очень мало мячей, половина матчей завершились ничьей, большинство из них нерезультативной. И если бы не славный город Манчестер, то наверное информации не хватило бы даже для написания обзора.

5tur

ТУР В ЦИФРАХ:

----

1

-  - хет-трик в сезоне в АПЛ на счету С.Агуэро (Манчестер Сити). Разгромная победа над Уотфордом позволила "горожанам" сравняться с МЮ по разнице мячей и выйти на -е совместное место в таблице

man city
1
1

Кристалл Пэлас, назначивший нового главного тренера  неделю назад, потерпел  - поражение под руководством Роя Ходжсона. Голевое "воздержание" продолжается: команда снова не заработала ни -го очка и не забила ни -го мяча. Единственный гол в игре () на счету Саутгемптона

2

- Всего  минуты понадобилось игроку Борнмута Дж.Айбу, чтобы сделать голевой пас (замена 65 мин, ассист - 67 мин). В матче против Брайтона Дж.Айб сделал  результативных передачи,  голов оказалось достаточно для первой победы в сезоне

2

команды из Манчестера лидируют в таблице: МЮ и МСити. Обе пропустили всего по   гола.

mu
man city
2
2
3

раз подряд Тоттенхэм не может победить на Уэмбли в рамках АПЛ(после Челси, Бернли); на этот раз у "шпор" отобрали очки футболисты Суонси, не проигравшие ни одной из  игр на выезде

to
3
3

еще одна команда, стабильно набирающая очки за пределами родного стадиона - Бернли. Клуб специализируется на футбольной элите.  игры -  жертвы: Челси на Стэмфорд Бридж, Тоттенхэм на Уэмбли и в этом туре Ливерпуль на Энфилде. Бернли даже вел в счете в течение  минут, пока М.Салах своим  голом за мерсисайдцев в рамках АПЛ не восстановил статус-кво. Матч так и закончился ничьей.

bur
3
3
3
3

раз подряд Челси не может обыграть Арсенал во всех турнирах, причем все  матча Челси заканчивают в меньшинстве (в Кубке Англии был удален - Мозес, в СуперКубке - Педро, в чемпионате - Д.Луис). Ничья позволила сохранить за собой "синим"  место, но теперь отставание от лидера составляет уже  очка, в тоже время Челси занимает первое место в АПЛ по удалениям:    - самая грубая команда Премьер-Лиги

4

-  - С.Агуэро (Манчестер Сити) поучаствовал во всех  голах своей команды (3 гола + ассист)

man city
4

-  Ливерпуль стал  -й командой в АПЛ, набравшей 1000 очков в домашних матчах, Легендарный ТОП-  снова в сборе: Манчестер Юнайтед, Арсенал, Челси, Ливерпуль

liv
4
4

Манчестер Юнайтед вел в счете уже на  минуте в матче против Эвертона: отметился А.Валенсия. Всего же в сетку "ирисок" влетело  мяча, забитые  разными игроками, что привело к  победе в чемпионате

5

Ни одна из  лондонских команд не смогла добиться победы (4 ничьи и одно поражение),  совместными усилиями  команд из столицы Англии (Кристалл П, Вест Хэм, Тоттенхэм, Арсенал и ЧЕлси) забили  мячей (даже меньше чем скромный Саутгемптон)

6

- В матче Уотфорд - Манчестер Сити, в котором в ворота "шмелей" влетело  безответных мячей, С.Агуэро(Ман Сити) отметился  хет-триком в рамках АПЛ. 2 домашний матч Уотфорда и команд из ТОП- в сезоне, в котором забивается  мячей: (первый Уотфорд-Ливерпуль 3:3)

6

- - Дж.Айб (Борнмут) за  минут перевернул ход матча с Брайтоном, и помог команде с первой победой в чемпионате. Полузащитник отметился 2 ассистами за  минут (67 и 73 минута)

bou
6
6

----

7

МЮ уничтожил Эвертон за  минут. Если до 83 минуты интрига сохранялась, то голы на 83, 89 и 90 минуте похоронили все надежды мерсисайдцев

mu
7

- -

8

-  Единственный гол полузащитника Саутгемпттона С.Дэвиса (выступает под № ) в матче с Кристалл Пэлас стал победным. "Святые" с  набранными очками делят  место в таблице вместе с Ливерпулем

sou
8
8
8

Дж.Айб(Борнмут), за  минут в матче помог "вишенкам" добиться волевой победы над Брайтоном (65-замена, 67,73 - голевая передача)

bou
8

-   разных игроков МЮ забивали за команду с начала сезона, больше чем в любом другом клубе АПЛ: П.Погба, Г.Мхитарян, Р.Лукаку, А.Валенсия, М. Рэшфорд, Э.Байи, А.Марсьяль, М.Феллайни

mu
8

--- ---

9

голов забили на пару Р.Лукаку (№ ) и Дж.Варди (№ ) в АПЛ. Единственные 2 игрока, выступающие под № отметившиеся голами в туре