Тяжелоатлеты ЦСКА завоевали медали на первенстве Европы

В весовой категории 63 кг золотую медаль завоевала спортсменка ЦСКА - Ксения Максимова.Максимова набрала в сумме двоеборья - 231 кг, на 9 кг больше, чем у серебряного призера - Лореданы Тома (Румыния).

Одноклубница Ксении Ляйсан Махиянова завоевала «золото» в весовой категории 75 кг (241 кг). В той же категории Мария Петрова выиграла «серебро», отстав от Ляйсан на 6 кг, третьей стала турчанка Рабия Кайя (210 кг).

Армеец Антоний Савчук занял второе место (весовая категория свыше 105 кг). Результат Савчука в  сумме двоеборья - 182 кг. Первое место в этом весе занял спортсмен из Грузии  Лаша Талахадзе, который  опередил россиянина на 23 кг. «Бронзу» выиграл украинец Леонид Кубышковский (181 кг ).

Сборные команды России завоевали в Израиле 8 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовых награды.