2 мин.

Песня Емелина

Лицевые повреждения для бывшего хоккеиста «Ак Барса» Алексея Емелина всегда были чем-то обыденным, отличным от неординарного. Вот и на сей раз самоотверженность защитника во вред не стала удивлять, как могло бы поразить, например, удаление Алексея Морозова. «Татпресса-Спорт» в своем блоге на Sports.Ru рассказывает о случившейся в Монреале неприятности для россиянина.

На льду спортивного комплекса в местечке Броссар «Монреаль» проводил тренировку, в рамках которой готовился к предстоящему матчу с «Тампой». Шли последние минуты двусторонней игры, когда Емелин принял удар защитника Янника Вебера на себя. Быстро летевший игровой снаряд угодил в левую часть лица Алексея, но, к счастью для него, пришелся в мясистую область. Последствиями этого удара стали внутреннее кровотечение и большая опухлость.

Не сумев самостоятельно подняться, российский хоккеист обеспокоил врачей команды и вынудил последних отправить игрока на карете «скорой» в одну из местных клиник.

Главный тренер «Монреаля» Рэнди Канниворт заверил болельщиков, что поводов для дальнейшего беспокойства нет, благо «на лице отсутствуют внешние разрезы, что не потребует хирургического вмешательства». Также наставник добавил, что Емелин – «слишком крутой парень, чтобы переживать упаднические настроения из-за подобных мелочей».

Болельщики «Канадиенс», тем не менее, на собственном форуме выражают обеспокоенность случившимся. Некоторые из поклонников напомнили о тяжелой лицевой травме тремя годами ранее, когда Алексей в драке с Александром Свитовым из «Авангарда» получил травму орбитальной кости. Тогда поврежденная кость была восстановлена лишь при помощи металлических пластин.

Матч с «Тампой», разумеется, россиянин пропустит. От дальнейших прогнозов руководство канадского клуба отказалось, сославшись на отсутствие результатов обследования.

Редакционный коллектив «Татпрессы-Спорт» выражает поддержку Алексею и желает ему скорейшего выздоровления.

Иван ПОСАШКОВ

Материал «Татпрессы-Спорт».

Чтобы быть в курсе обновлений, не забудьте подписаться.