3 мин.

Про тех, кто бесит или почему надо быть аккуратнее со словом «глор»

Сегодня утром меня взбесил один мужик. Прямо выбесил из себя. Вы сто процентов тоже знакомы с такой открывающей-без-особого-смысла-свой-незакрывающийся-рот людьми. Обычно они считают себя богами. Причём богами всего насущного и сущного. Они надменны, крайне самовлюблённы и до жути безграмотны. Они выскочки. Эгоисты.

Кроме своей «божественной» приставки, приставляющейся ко всему, к чему не лень, есть ещё «божественный» постфикс, добавляющийся непосредственно к «футбольной» основе. Они считают себя богами футбола. Они, те самые, которые разбрасываются таким ненавистным мною словом «глор».  

Но я не буду настраивать этот текст по такому кардинально негативному вектору. Сейчас, услышьте правильно: меня не бесят те, кто обоснованно (!) употребляют слово «глор» (за многими из нас стоит этот грех, я и сама периодами бросаюсь этим словом), меня бесят те, кто считает, что «глором» надо неаргументированно и беспочвенно обозвать любого грамотного (!) человека. Ну, просто так, чтобы обидеть и блеснуть своим пафосным оскалом.   

Так вот, вернёмся к инциденту, вынудившему меня вспылить. Один *мужской половой орган* (воспитание не позволяет выразиться грубее) посчитал нужным назвать меня «глором». Обычно я держу себя в руках. Я умею себя контролировать. Умею сдерживаться и уж точно умею руководствоваться и пользоваться правилом «где умный промолчит – дурка ляпнет». Но тут меня вывели из себя. Вывели так, что решила накатать небольшой пост зла, дабы вывалить весь негатив непосредственно в начале дня, и дальше жить с улыбкой (как мило прозвучало, верно?).

Так вот, этот индивидуум посчитал нужным оскорбить меня, бросив своё великосветское «глор» в мою сторону. Глор. Полезла разбираться. Чтобы раз и навсегда.

Так вот, просвещаю:  ГЛОР – спортивный болельщик, который часто меняет команды и всегда болеет за победителей, в отличие от фанатов, которые всегда поддерживают свою (!) команду; ГЛОР – человек, довольно плохо разбирающийся в футболе, обладающий крайне поверхностными знаниями; ГЛОР – человек, болеющий исключительно за команду фаворитов/или/победителей; и, наконец, ГЛОР – человек, постоянно меняющий свои пристрастия в польльзу команды, поднимающей новый кубок над головой. За чемпионов. Сегодня за одних, завтра за других. 

Суммируем: это тот, у которого своего клуба нет; это тот, кому свой клуб в общем-то и не нужен; тот, кому плевать на преданность и страсть к определённой команде; тот, кто ценит только победу; тот, у кого сердце не стучит сильнее от гола СВОИХ. Тот, кто бросается пустошью, поливает грязью всех вокруг и кто чаще всго не понимает о чём он вообще говорит.  

Почему я все же начала статью с того, что обозначила сей имеющийся факт существования за каждым из нас этого «глоровского» греха? Сейчас посторайтесь понять меня правильно и не переворачивать смысл моих слов вверх дном. Часто в своей жизни я встречала этих самых «глоров». Бесят жутко. И вы их, к слову, тоже встречали их. Когда человек так по-свински относится к самому футболу - сдержаться невозможно. Держижься, но до определённого момента. А потом раз – и глор. И всё тут.  

Порой сама за глаза какого-то незнайку назову «глором», НО сделаю это только после того, как убежусь в том, что вчера он был за Реал, сегодня за Барселону, а завтра, пожалуй, за Манчестер. Да и вообще, когда удостоверюсь в том, что человек в футболе не бум-бум. Назову так только того, кто этого заслужит. Заслужит своей пустоголовостью.  

Разбрасываться «глорами» направо и налево нахожу крайней глупостью. Правда? Вот правда? Не зная меня, у тебя поворачивается язык к слову «глор». Футболом я живу 10 лет, за свою команду болею все 9. И ни разу я в ней не усомнилась, ни разу не переметнулась на сторону других, чуждых нам, фанатым моей mes que команде. Ни разу. Потому что клуб этот мой. Последние 5 лет я штудирую вперёд-назад-влево-и-вправо-а-также-по-круговой всё про футбол. И работаю я в футболе. Поэтому, извините, лейбл «глора» ко мне точно не приклеишь.

Накипело.

Жутко бесит, когда необоснованно и неаргументированно.

Хотя, без глоров, возможно, будет дико скучно.мНу согласитесь. Должны же кто-то нас неистово бесить и выводить из себя? P.S. И если уже немного о фанатах: послушайте это. Я плачу каждый раз, когда пересматриваю это видео. До мурашек. Самые лучшие болельщики в мире, на мой вкус, имеено у этих команд. Liverpool, Borussia Dortmund, моё Вам уважение. НЕ глоры, фанаты. 

https://www.youtube.com/watch?v=p1mhNtNvxlY