1 мин.

Когда Б. Орсер сделал все правильно, но это не сработало

Конечно же, тренерский коллектив и спортсмен готовились к сезону - ставили программы, набирали форму, шили костюмы. 

Сегодня я остановлюсь на программах, потому что увиденное вчера меня ввергло в ужас.

На мой взгляд логика ТШ проста, правильна и понятна: они поставили абсолютно другие программы, нежели были у Этери Тутберидзе. Женя должна была вкатиться в сезон, если не абсолютно новой, то хотя бы с небольшим, но явно заметным апгрейдом.

А что же мы видим по прошествии серии этапов ГП? За месяц до национального чемпионата Евгения находится в абсолютно разобранном состоянии, причем понять, где больше - физически или ментально, сказать крайне трудно. Развал по всем фронтам, если кратко. 

Я абсолютно не претендую на анализ проката с технической стороны с обсуждением обновленного акселя или неясного ребра. Для этого в эфире трансляции и  здесь в других блогах есть специально обученные люди со своими комментариями. 

Я лишь о своем простом восприятии увиденного, как любитель этого олимпийского вида. Каталась Женя вчера, как написали здесь в комментариях, словно не живая - в глазах полнейшая отрешенность. Евгения сама в себе, музыка за бортом и лед сам по себе. Это было жутко и очень не привычно для зрителя.

И пусть Брайан с лета повторяет, что они не могут выиграть все старты, вчера они рассчитывали, они верили и надеялись. Но ожидание и такая реальность лишили его слов - он не смог объяснить причину произошедшего. 

Смогут ли Брайан с Трейси возродить Евгению Медведеву? При некоторых обстоятельствах, смогут. Но сделают ли они ее лучше, лучше себя самой эпохи Тутберидзе, сильнее себя самой со стальными нервами? Как по мне, нет. Хотя Медведева поехала именно за этим - стать лучше самой себя.