2 мин.

ЧМ-2014. Баскетбол. Самый трудный матч.

Полуфинальный матч между США и Литвой представляется мне весьма интересным в контексте последних событий, а именно вылета сборной Испании.

Если сенсация с приставкой "супер" уже состоялась, то с приставкой "мега" предположу не состоится. А именно сборная США выиграет ЧМ.

 

Что касается данного матча то, на мой взгляд, это будет самый сложный матч США в рамках этого турнира.

Причина №1 сборная Литвы. Сама команда смотрелась весь турнир уверенно, отдавала не больше сил чем следовало, да и грамотно включала повышенные обороты в нужный момент. Даже проигранный матч с Австралией не произвел удручающего впечатления. -19 в первой половине +13 в третьей четверти, не достали ну и ладно, не стали умирать, силы в турнире еще понадобятся, экономим.

Как доказательство следующий матч со Словенией, а именно 12-2 в 4-ой четверти. Тоесть срок включения оборотов был сдвинут на то время которое и было необходимо для итоговой победы. Что говорит о грамотном подходе ко всему процессу игры и своевременном вмешательстве тренера.

К чему это я, а к тому что ставка:

 

Фора Литвы +26.5

 

смотрится вполне проходной.

 

Может ли эта сборная США пробить эту фору? Да может, а вот сможет ли, большие у меня сомнения. Так что ставлю на фору Литвы потому что причина №2 сама сборная США.

Прекрасная команда, но вот какая то слишком "командная", лично мне не хватает некой изюминки, чертовщинки. А проще говоря звезды в лице Дюрантулы или Короля.

Помимо этого поражение основных соперников по турниру в лице Испанцев может сыграть как расслабляющий фактор. Конечно в итоге они соберутся и выиграют, но это не будет сверхлегкая победа.

А теперь о звездах. Игрок который постоянно пытается показать индивидуализм, при этом в какойто мере мешающий команде, и является её главной звездой.

Я о Хардене.

С одной стороны это раздражает "серьезных специалистов", а с другой необходимо простым болельщикам. Для нас его аллей-уп на Фарида, важнее 0 из 8 в первой половине.

 

Достаточно ли этого что бы сделать ставку на:

 

Харден Дж. (США)                 ТБ 13.5                      1.85

 

Нет!

А вот того что во второй половине, человек собрался и доказал что он лидер этой команды набросав 14, достаточно.

Если у хорошего игрока не "идет",он садится на лавку, тем более когда его команда ведет игру к победе спокойно и уверенно, в следующей игре всё будет в порядке.

Если не "идет" у звездного игрока, лидера команды, характерной личности, он переломит неудачно складывающиеся обстоятельства и поправит дела прямосейчас.

Что собственно Джеймс и сделал в игре со Словенией.

Позволить себе играть какдерьмо две игры подряд большая роскошь для игрока его уровня. Игра как я уже и писал выше самая сложная для США в турнире так что беру индивидуальный тотал Бороды.