4 мин.

Чего я жду и желаю

А жду я в уходящем и новом году

- Алину и Мао в каком бы амплуа они ни выступали,

- невесомую и надёжную Анечку-чемпионку,

- рвущуюся в недосягаемую высь голубую птицу Камилы,

- победительную Майю, под плач и пение скрипки взлетающую в четверном прыжке,

- яркую артистку Дашу, вновь рассказывающую историю всех времен и народов,

- 'женщину судьбы' Елизавету,

- странно непохожего на себя Мишу,

- Сашу, штурмующую квады, подвластные пока только ей,

и многих других.

Упомянуть или рассказать обо всех участниках невозможно, да и не нужно. Уже через считаное время будет подведена черта под первой половиной необычного сезона.

Алина и Мао

Они были заняты в этом сезоне выступлениями, но не на спортивной арене, а на льду без оценок и мест на пьедестале. Тем не менее, где бы они ни появлялись, они несли с собой необыкновенный заряд стремления к новому и прекрасному.

Я желаю им достичь новых высот! Обеим фигуристкам желаю продлить "феерию радости, задора, какого-то необъяснимого подъёма и воодушевления от возможности это видеть", как можно дольше!

Аня Щербакова

У неё непростой путь в фигурном катании, как, впрочем, у многих. Травмы, болезни, возвращение через боль и неопределённость. Но именно Аня выделяется ещё и стойкостью и какой-то непоколебимой преданностью тому, что делает. Совсем недавно она сказала, что будет выступать на ЧР во что бы то ни стало. И я жду прекрасных выступлений, когда воедино сольются мастерство и вдохновение.

В Анины программы в этом сезоне нужно, на мой взгляд, долго всматриваться и вслушиваться, и тогда открывается какой-то особый мир гармонии музыки, инструментов, исполнителей и ледового представления в обрамлении сложнейших прыжков и дорожек. Очень желаю Ане проплыть без единой ошибки в полуночно-лунной мари "Элегии" и вырваться на освежающий простор произвольной, искусно и безупречно проставив в ней восклицательные знаки четверных прыжков, каскадов и вращений!

Камила Валиева

Писать о Камиле и её программах практически невозможно, можно только восклицать, восхищаться и высокопарно выражаться. Но как же хочется, чтобы и голубая птица вновь взлетела туда, куда даже взгляд порой не смеет обратиться, а энигма непостижимого болеро пусть длится, длится.

Майя Хромых

Возможно, Майя вновь пойдёт на прыжок в четыре оборота. И когда она его сделает в момент рождения красной скрипки, это будет самое замечательное достижение на этих соревнованиях. Я желаю Майе стойкости и храбрости, всё остальное у неё есть!

Даша Усачева

Даша, кажется, так давно выступила на этапах Кубка России, что уже как-то подзабылись её по-театральному прекрасные программы. Мне думается, что Дарья готовит сюрприз, и даже если нет, то Джульетта Даши готова и на прыжок в омут любви с головой, и на выверенное, нечеловечески решительное действие. Желаю Даше выстоять!

Лиза Туктамышева

Лиза не поддаётся судьбе. Она болела, но, я надеюсь, мы увидим её в Челябинске с замечательной программой о судьбе и любви. Будут тикать заведённые часы человеческой жизни, будет бороться и молчать заводная птица, а Лиза будет покорять новые высоты в этом притягательном и безжалостном мире фигурного катания. Пусть её птица взлетит так же высоко, как в уже далёком 2015 году!

Саша Трусова

Сашу Трусову ждут многие. И я жду, что наконец-то она сделает то, что хочет сделать так давно. Уже не важно, какие у неё программы и как много она приобрела или потеряла в этом сезоне. У Саши - своя миссия и цель, и она делает всё, что может, чтобы достичь её. Желаю ей удачи!

Всем фигуристам - выступить как можно лучше! А болельщикам - много прекрасных минут с фигурным катанием России!