Не твой вечер»: Даниил Медведев 🇷🇺 проиграл в финале Australian Open 2021

В сегодняшнем финале российскому теннисисту противостояла 1 - я ракетка мира Новак Джокович 🇷🇸. Серб в 3 - х сетах справился с "русской стеной" 7/5, 6/2, 6/2. В 1 партии уверенно заиграл Джокович, вёл со счётом 3:0, но именно в этот момент Даня вернулся и продолжил борьбу. Сражение было на равных ✅. В концовке сета обидная ошибка (форхэнд попал сетку) заставил Медведева понервничать (7/5 - Джокович). Это обстоятельство сыграло злейшую роль над россиянином : он допустили много невынужденных и простых ошибок, сломал ракетку. Сербский игрок отрывками играл блестяще! Так Новак стал 9 - кратным обладателем AO 2021 (18 раз выигрывал турниры Большого Шлема). Он останется первым в мире. Даниил войдёт в тройку (на ТБШ 2 финала проиграл из 2 -х), прервав 20 - матчевую победную серию. Спасибо за победы, русская машина 😜! Поздравляем, Джокер!