2 мин.

Лига Чемпионов. Барселона - Челси.

Сегодня вечером на Камп Ноу инопланетная Барселона примет простых футбольных парней из Лондона - футбольный клуб Челси. Я не мог пройти стороной мимо этого противостояния. Тем более, что накал, который нагнетается вокруг матча, подобен предстоящей грозе в середине лета. Вокруг уже темно, от сгустившихся туч, вот-вот должно полить как из ведра, тем более, что раскаты грома мы слышим еще с прошлой среды.

Противостояние этих двух футбольных команд, в итоге станет носить какой-то эпический характер. Ведь фрегат Барселоны уже получил пробоину. Пусть небольшую, но такую, что уже сочится вода в трюмы. Потому что в ответной игре Барселоне в любом случае придется выигрывать. Не могу сказать, что для команды Гвардиолы, это задача из невыполнимых, но она появилась и наверняка немного давлеет над непобедимыми еще во вторник на прошлой неделе парнями в сине-гранатовых футболках. Тем более, что буквально в субботу дополнительную пробоину в идеальной конструкции организовали бланкос, убив интригу во внутреннем первенстве. 

Ну и черт с ней с интригой, ведь второй раз подряд выиграть заветную чашу Лиги Чемпионов куда приятнее. Тем более, что с другой стороны такие ненавистные Мадридцы. И сегодня, Гвардиоле так важно доказать, что это вовсе не закат титанов. Не очередная смена сил в европейском футболе. А всего лишь обыкновенное поражение в Лондоне со счетом 1-0, где было так много моментов, и просто чуть-чуть не повезло.

А кто, как говорится, в правом углу? Это парни, чьи футбольные карьеры на самом высоком уровне заканчиваются. Как кто-то выразился здесь, пожалуй, последняя лебединная песня, ведь Челси в следующем году в Лиге Чемпионов мы можем и не увидеть вовсе. Желание доказать, что они еще чего-то стоят. И плевать потом, что во внутреннем первенстве, они закончат даже позади лидирующей пятерки, ведь Ливерпуль в Стамбуле смог вообще перевернуть мир. Это Англия. Это англичане с той самой самоотдачей, когда некуда отступать, когда есть только шанс двигаться вперед. Вспоминается фраза Глена Ходдла, чем сильнее соперник, тем сильнее мы играем.

В прошлую среду они все попали в сказку, где Барса - оказалась не то чтобы злом, но уж точно не добродетелем, а Челси - это тот самый слабый, но отважный герой, который не боится трудностей. Добро всегда же с кулаками. И олицетворение футбола в том противостоянии смогло найти брешь, ахилесову пяту, ту самую, единственную незащищенную точку в коже дракона и победить.

Это, пока что, был самый лучший матч в исполнении синих. Это была их песня. И уже сегодня, уже через несколько часов, мы воочию увидим либо второй куплет, либо восстание Феникса, ведь и тем и другим - эта победа очень важна.

Тем более, что над Барселоной, ярко светит весеннее солнце, а уже к вечеру обещают дождь. Тот самый, который вероятно привезли с собой гости. Тучи сгустились, вдали слышны раскаты грома. Будет гроза. Точно будет.