4 мин.

Топовые футболисты, которые могли оказаться в РФПЛ

      Трансферное окно в России идет полным ходом и я решил вспомнить, кто из звёзд современного футбола мог оказаться в нашем чемпионате...по мнению различных СМИ. Я постараюсь обойтись без совсем бородатых историй. Понятно, что большинство слухов не являются правдивыми, но давайте попробуем представить, что все футболисты, которые будут представлены ниже, действительно бы оказались в РФПЛ. 

      1. Роберт Левандовски.

Новости об интересе к поляку появились ещё задолго до того,как он стал звездой мирового масштаба. Так, в 2010 году, когда Роберт пылил на польских газонах , "Зенит" всерьез заинтересовался данной персоной, но Лева выбрал "Боруссию". И можно подумать, что лав стори петербужцев  и Левандовски закончилась,но нет. В 2013 году, после того, как в Петербург переехали Халк и Витсель, "Зенит" предпринял новые попытки приобрести, уже звёздного форварда. Тёплым августовским вечером, 31 августа, представители петербуржцев ждали у офиса РФС звонка из Дортмунда ,чтобы заявить Роберта , но чуда не случилось и "Зенит"остался без классного форварда, а Левандовски без возможности играть против Томи.

Лева

     2. Гарет Бейл

Все помнят то лето,когда Гарет переходил в Реал. Такие сериалы не забываются, так вот, когда появлялись всё новые детали о переходе Бейла в Мадрид и трансфер считали уже завершенным*пам пам пам* врывается "Зенит" с пачкой денег и Халком в Лондон и предлагает вот это всё в обмен на Гарета Бейла. Конечно, эта новость с вероятностью 99.999999% является уткой, но весьма забавной. В итоге, Бейл променял сильнейший чемпионат в мире на деньги.

бейл

     3. Пауло Дибала

Скауты ЦСКА-это одно из лучших,что случалось в нашем футболе и с ними связано не мало интересных историй, но и они дают сбои. Так, в 2013 году , ЦСКА мог привезти в Россию Пауло Дибала. Да да, этот парень тогда играл во втором по силе чемпионате Италии , да и стоил ,если верить слухам( а мы им верим) всего 5 млн. евро, но в ЦСКА посчитали аргентинца недостаточно талантливым. Жаль , а ведь мог стать не "вторым Месси", а "вторым Сапоговым". Наверное,это единственное о чем жалеет Пауло.

Дибала

     4. Неймар

Ну и как тут обойдешься без "Анжи". Сюда сватали абсолютно всех: Торрес, Роналду, Месси, Сапогов, Фабрегас, Анелька. Вообще, всю эту статью можно было бы посвятить только махачкалинцам, но немного другой у меня формат и я решил выбрать самый интересный вариант. В 2011 году,когда Роберто Карлос подтвердил, что Неймар может пополнить состав "Анжи". В итоге, бразилец променял Махачкалу на Барселону.

Ней

     5. Тео Уолкотт

Как я мог не упомянуть "Спартак". Вообще подобных слухов о переходе в стан красно-белых не так много, но вот самый яркий. В 2012 году,когда Тео было 23 и он был перспективным им интересовался "Спартак". Масло в огонь добавил сам Тео, когда стало известно,что он не горит желанием продлевать контракт с "Арсеналом". Тем не менее, Уолкотт остался в Лондоне и упустил шнс надеть футболку с ромбиком.

Тео

     6. Лионель Месси

Опять "Зенит" , но это неудивительно, ибо возможностей у этой команды побольше,чем у других. В общем, когда Аршавин провел нереальный 2008 год, им интересовались многие клубы(это одна из немногих правдивых вещей в этом посте) и был интерес со стороны "Барселоны" , на что руководство сделало предложение каталонцам : обменять Месси на Аршавина+ 40 млн. евро. Понятно,что в руководстве "Барселоны" сидят полные дилетанты и они отказались от этой выгодной сделки.

лео

     7. Андрей Аршавин

Это исключение и не более ,чем бонус. Андрей Сергеевич мог перейти в... "Спартак" в 2003 году. Можно ли себе представить такой переход? Вполне, с учетом того, что у "Зенита" тогда не было таких возможностей,как сейчас и красно-белые были явно сильнее петербуржцев. Итог мы все знаем.

шава

Что же, в конце, я хотел бы сказать, что не стоит всерьез воспринимать эту статью . Трансферные слухи всегда были, есть и будут. Ничего с этим не поделать. К ним можно относиться по разному, но именно они добавляют свой шарм в новости, связанные с переходами игроков.

 

Пишите в комментариях , какая утка вам запомнилась больше всех.

 

Всем спасибо, всех люблю.