2 мин.

В Юте Дерон Уильямс играл лучше?

d-will

  Вторник, 18 декабря 2012. Нынешняя команда Дерона Уильямса, Бруклин, уступает в счете на своем замечательном паркете-ёлочке его предыдущей команде Юте 88:90 за 1:51 до конца. Дерон изо всех сил старается помочь своей команде и помогает, правда той, цвета которой он уже 2 года как не защищает. Сначала он получает фол в нападении за толчок локтем Мо Уильямса, а в следующем владении Бруклина мажет бросок с 11 футов. Итог: победа Юты 90:92.

  Его игра в нынешнем сезоне заставляет меня задаться вопросом - правильным ли был его переход в Бруклин? Играл ли он в Юте лучше? И если отвечать на второй вопрос коротко, ответ будет - Да. Теперь попробую ответить более развернуто...

  Уильямс получил именно тот контракт, на который рассчитывал: максимальное соглашение сроком на пять лет с суммарной зарплатой в $98 млн. Но его успехи на паркете теперь не настолько впечатляют, чем раньше, когда он выступал за команду заснеженного Солт-Лейк-Сити. Не согласны? Уильмс был выбран Ютой под третьим номером драфта-2005. За 4,5 сезона в составе Джаз его средние показатели составили 18,7 очков и 10,2 передачи за игру. В этом сезоне его средние показатели за матч скромнее: 16,9 очков и 8,1 передачи (оба показателя ниже его средних за карьеру). Также, с момента перехода в Бруклин у него ухудшился процент попаданий с игры. В сезоне 2007-08 он атаковал с точностью в 50%. Его точность в нынешнем сезоне составляет куда как более скромные 38,9%. Еще хуже он бросает из-за дуги. В среднем за матч с трехочковой он промахивается 4 раза, а попадает с точностью всего в 29,2 процента.

  Вы скажете, что сама главная статистика, это количество побед, и я, пожалуй, соглашусь. В Юте Уильямс пережил много славных побед, 278 всего, если быть совсем точным. Те победы позволили ему принять участие в 44 играх плей-офф. Сейчас же, после переезда на Восточное побережье, в активе Уильямса (хотя правильнее будет сказать в пассиве) всего 42 победы при 77 поражениях и уже 2 пропуска розыгрыша плей-офф. 

 Jared Bray | Yahoo! Contributor Network

Оригинал тут