2 мин.

Итоги сезона, что ждет Магальяэса и Пау Торреса в МЮ? Главные темы недели для Манчестер Юнайтед

Манчестер Юнайтед продолжает вести борьбу за победу в Лиге Европы, но сезон в Англии завершился и поэтому мы можем подвести некоторые итоги. После провальной концовки прошлого сезона многие очень скептично отнеслись к тому, что Оле-Гуннар Сульшер остался у руля МЮ. Начало сезона только подтвердило скепсис по отношению к норвежцу.

Но со старта сезона Манчестер Юнайтед явно улучшил игру в обороне и проблема заключалась во многом в атакующих действиях команды. Огромное количество травмированных, в том числе травма Поля Погба - главного плеймейкера команды, сильно ограничивали ресурс для Сульшера. Плюс, Маркус Рэшфорд и Антони Марсьяль почти не играли одновременно на поле в первой части сезона.

Как выяснилось, ближайший резерв у Ман Юнайтед не очень силен. В позиционной атаке МЮ явно не хватало динамики командных перемещений, хороших комбинаций, креатива, обводок. И только после прихода Бруну Фернандеша ситуация наладилась. Сульшер идеально встроил португальца в командную структуру и дал ему полную позиционную свободу действий. Хотя, несмотря на позитивные результаты, у МЮ все равно оставались проблемы в матчах с крепкими середняками, как например, в матче на "Гудисоне" против Эвертона. В позиционной атаке все еще не хватало быстрого паса и маневренности.

После карантина Сульшер показал, как он способен разместить своих лучших футболистов в наиболее удобных позициях, при этом, сохраняя структуру и баланс игры. Каждый игрок из атакующей пятерки получил большую свободу перемещений. Было интересно наблюдать за позиционной ротацией Рэшфорда с Марсьялем, Бруну Фернандеша с Погба, Гринвуда с Ван-Биссакой. Конечно, у Ман Юнайтед остаются проблемы с резервом, ведь "скамейщики" и близко не демонстрируют тот уровень футбола, который показывают основные игроки. Это было отчетливо видно в кубковых матчах против Норвича и Челси. И это остается важной проблемой для Сульшера, о чем неоднократно говорил Гари Невилл. Он отметил, что МЮ очень нужны еще 3-4 игрока, которые способны освежить игру и не провалиться по качеству игры.

По информации ряда СМИ, Манчестер Юнайтед интересуется не только Джейдоном Санчо и Кингсли Команом, но также центральными защитниками Пау Торресом и Габриэлем Магальяэсом. Они шикарно провели прошедший сезон и поэтому к ним огромное внимание со стороны топ клубов.

Все это и даже больше мы более детально обсудим в данном видео.

Смотрите обновленный видео блог, ставьте лайки и подписывайтесь на новый аналитический YouTube канал. Тогда в будущем вы увидите больше подобного контента)