2 мин.

Возвращение короля

Ma Long

Завершился открытый чемпионат Китая по настольному теннису (China Open). Первым среди мужчин стал Ma Long, разгромивший в финале своего соотечественника Fan Zhendong’а, на секундочку первую ракетку мира на данный момент. Для Ma Long’а это вторая подряд победа на чемпионатах мирового тура, предыдущая была на Germania Open, и он потихоньку отвоевывает обратно корону (1е место в мировом рейтинге), которую впервые завоевал аж в январе 2010го года, с тех пор почти не покидал первую тройку, а с марта 2015го безраздельно занимал первую позицию мирового рейтинга, до пересчета последнего в январе этого года. После июньского пересчета рейтинга Ma Long с 6го места переместился аж на 2е, но за 1е все же придется еще побороться.

Европейцы не добрались и до ¼, в которой вылетели японцы. Невероятно жаркое сражение проиграл бывший лидер японской сборной Jun Mizutani 5й ракетке Lin Gaoyuan’ю.

Кореец Lin Jonghoon выбыл в ½, разгромив до этого в 1/32 4ю ракетку Xu Xin’а.

Во всех остальных номинациях золото взяли тоже китайцы. Wang Manyu (4я ракетка) у женщин.

Fan Zhendong и Lin Gaoyuan у мужчин. Занимательно, что в полуфинале они сражались с парой европейцев, по сути ноунеймами IONESCU Ovidiu из Румынии и ROBLES Alvaro из Испании.

У женщин пары выиграли Ding Ning и Zhu Yuling.

Микст Lin Gaoyuan и Chen Xintong.