1 мин.

Кубок России 2019. Результаты 1-го дня

Женская сборная Москвы одержала 2 победы на групповом этапе и обеспечила себе выход в финальную сетку. 

В матче против Самарской области настоящим лидером проявила себя Юлия Прохорова. Сначала она обыграла со счетом 3-0 Марию Тайлакову, а потом принесла решающее очко в матче против Валерии Щербатых. Стоит отметить, что в этом матче Юлия проигрывала 0-2 по партиям. Еще одно очко для Москвы принесла Мария Маланина, обыгравшая Валерию Кудинову 3-2. 

В матче против Нижегородской области москвички победили со счетом 3-1. Единственное очко соперницам принесла Дарья Чернова, обыгравшая Яну Носкову со счетом 3-2. Две победы для Москвы снова добыла Юлия Прохорова, причем обе по 3-0. Еще одну победу добавила Анна Рязанова. 

Мужская сборная Москвы обыграла в первом туре команду Самарской области со счетом 3-0. Кацман обыграл Зимарина 3-1, Ливенцов на опыте одержал победу в матче против Волина 3-0, а Чаплыгин взял верх над Овчинниковым 3-0. 

Не обошлось на турнире без эксцессов – из-за очень скользкого пола очень многие игроки поскальзывались и падали. Многие по несколько раз. Из-за этого было принято решение перенести турнир в другой зал из Адлера в Сочи. 

Мужская команда Москвы даже не успела доиграть матч против команды Калужской области. В первой игре Алексей Ливенцов проиграл Сергею Фильчеву со счетом 1-3, Кацман обыграл Бурдина с таким же счетом, а матч Двойникова и Анисимова прервался на счете 1-1 по партиям. Сегодня будут доигрываться игры группового этапа у мужчин. У женских команд сегодня свободный день.