Москвич Иван Виноградов – призер UGMK-Open-2019

С 11 по 15 сентября в Верхней Пышме проходил открытый турнир «UGMK-Open» среди теннисистов 2008-2012 годов рождения.

В турнире приняли участие 64 мальчика и 64 девочки. Среди них 11 москвичей. На всех этапах турнира спортсмены были разбиты на подгруппы, в которых играли по круговой системе. Все ребята провели по 15 игр в одиночном разряде, по их итогам определились чемпионы.

В первом финале у мальчиков не обошлось без неожиданностей – первый номер посева Никита Рыбаков из Оренбурга занял лишь 4 место. Чемпионом же стал Артур Файзуллин (Оренбург). Второе место у Евгения Васикова (Калуга). Замкнул тройку призеров москвич Иван Виноградов.

В турнире среди девочек также было очень сложно предсказать призеров. К сожалению, первый номер посева москвичка Александра Бокова проиграла уже в полуфинальной группе Анне Чертовой (Санкт-Петербург). Всего же у Александры 4 поражения и лишь 5 место. Лучшей стала Арина Абдуллина (Оренбург). Серебряную медаль завоевала Злата Терехова (Санкт-Петербург). Бронза у Есении Широковой (Орехово-Зуево). Еще одна москвичка Мария Максимова заняла 6 место.