Двухнедельный обзор самых главных новостей про Сызрань-2003 и зону Урал-Поволжье

8 тур

Историческая  победа над Волгой

Впервые за все время, что «Сызрань-2003» выступает в профессиональном футболе, а это уже третий сезон, одержана первая победа над ульяновской «Волгой».

Уже на 15 минуте гол с пенальти был забит Андреем Самойловым. А под занавес встречи, когда шло уже компенсированное арбитром время, красивую многоходовую комбинацию точным ударом завершил нападающий сызранцев Иван Кузнецов, установив окончательный счет в матче. Победа Сызрани 2:0.

Остальные матчи

Тюмень - Рубин-2

Благодаря голу Канаева с пенальти на 6 минуте Тюмень выиграла со счётом 1:0.

Челябинск и КамАЗ играли в Челябинске, хозяева выиграли со счётом 3:1.

Кировское Динамо играло с Ижевским Зенитом. Там был забит всего 1 гол, гости выиграли.

Спартак из Йошкар-Олы сыграл вничью с Октаном, там голов не было вовсе.

А в игре Лады с Ностой было 2 гола, оба были забиты гостями.

9 тур

Ничья с КамАзом

Сызранская команда открыла счет на 13-ой минуте: Андрей Самойлов удачно реализовал пенальти. Во втором тайме сопернику удалось перехватить преимущество, забив два мяча в ворота Тимура Багаутдинова на 54-й и 61-й минутах. Отыграться и довести результат до ничейного удалось в последние минуты нападающему Ивану Кузнецову.

Лидер чемпионата - Ульяновская "Волга" играла с Динамо из Кирова. Минимального приемущества добились Ульяновцы, выиграв со счётом 1:0.

Ижевский Зенит разгромил Ладу из Тольтти у себя дома со счётом 3:0.

А Тюмень оставила 2 очка в Новтроицке, сыграв вничью с Ностой, 1:1.

Челябинск дал в подарок аутсайдеру чемпионата Октану 1 очко, ставшее для пермяков третьим в чемпионате.

И, наконец, 2 середняка чемпионата - Рубин-2 и Спартак Йошкар-Ола поделили между собой очки.

10 тур

Разгром в Сызрани

Сызрань-2003 играла в эти выходные с Октаном - аутсайдером чемпионата. На 23 минуте счёт открыл игрок хозяев - Андрей Самойлов, затем он же забил гол в раздевалку с пенальти, назначенном за фол на Василии Березуне. А в дополнительное арбитром время к первому тайму центральный защитник Дмитрий Лавлинский забил гол головой. Октан был подавлен - 2 гола в раздевалку, это вам не пряник. Ну а последний гол в матче забил Иван Кузнецов, Сызрань победила со счётом 4:0. Сейчас мы идём на 3 месте с отставанием от 1 на 4 очка. Уже практически половина чемпионата закончилась.

Нехоккейный счёт в Челябинске

Челябинск у себя дома принимал Рубин-2. Счёт был даже нехоккейным, я не знаю в каком виде спорта забивают такое количество мячей. Ну вобщем, так, хет-трик сделали игроки Челябинска Зарва и Урывков, по голу забили Дорошенко и Стешин, посчитав можно узнать, что Челябинск выиграл со счётом 8:0.

Ульновская Волга на выезде выиграла Тольяттинскую Ладу со счётом 1:0.

Тюмень разгромила у себя дома Спартак со счётом 4:1.

Кировское Динамо отдало очки у себя же дома КамАзу.

Ну и Ижевский Зенит обыграл Носту со счётом 2:0.