Последние матчи Сызрани-2003 в чемпионате и кубке

Сызрань-2003 - Носта(Новотроицк)

Перед началом встречи два капитана команд Василий Березун  и Никита Евграфов под российский гимн подняли флаг и дали старт новому сезону, который обещает быть весьма зрелищным.

Символично, что первый гол в новом сезоне забил как раз Василий Березун. Случилось это в самом начале второго тайма, когда после отличной передачи Владимира Друковского на дальнюю штангу, капитану хозяев осталось лишь подставить ногу.  В целом вся игра прошла с ощутимым преимуществом сызранской команды, которая еще не единожды могла поразить ворота, проведшего отличный матч, голкипера гостей Павла Тарасова. На 37-й минуте ему удалось отразить пенальти, назначенного за снос Дениса Щербака. Пару красивых «сейвов» в матче  сделал и страж ворот хозяев Дмитрий Романенко.

В целом, команды показали красивую интересную игру, которая оставила зрителя в полном восторге. На стадии 1\128 финала Кубка России «Сызрань-2003» встретится с тольяттинской «Ладой» 22 июля. Матч пройдёт в Сызрани на стадионе Кристалл в 19:00

1 тур. Сызрань-2003 - Спартак (Йошкар-Ола)

Футбольный клуб «Сызрань-2003» с победы стартовал в первенстве России среди команд второго дивизиона зоны Урал-Поволжье. В матче первого тура, который состоялся 18 июля на сызранском стадионе «Кристалл», команда хозяев с минимальным счетом переиграла «Спартак» из Йошкар-Олы. Единственный гол в матче на 73-й минуте забил Иван Кузнецов.

На протяжении всего матче хозяева поля имели большое территориальное преимущество, но долгое время не могли завершить свои атаки точным ударом. В некоторых моментах сызранцам не хватало сыгранности, а в остальных прекрасно действовал опытнейший вратарь гостей Владимир Малков, являющийся, к слову, чемпионом  Армении в составе «Улисса».  Но и его мастерства не хватило, когда после выверенного навеса Дениса Щербака с правого фланга точный удар головой нанес нападающий хозяев Иван Кузнецов.

Следующую встречу в первенстве сызранцы сыграют на выезде 26 июля против «Челябинска».

Новички клуба

Сразу двумя голкиперами пополнился на днях футбольный клуб «Сызрань-2003». Одним из новобранцев стал воспитанник спортивной школы Ижевска, голкипер Тимур Багаутдинов 1986 года рождения.

За свою карьеру вратарь весьма успешно выступал за ФК «Газовик-Газпром» и  «СОЮЗ-Газпром» (Ижевск), «Тюмень», «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) и «Сокол» (Саратов).

Вторым приобретением «Сызрань-2003» стал перспективный голкипер Владимир Терехин (1997 года рождения) из самарского «Юнита».

Напомним, что из-за ухода основного голкипера сызранцев Артема Москвина в команду ФНЛ «Газовик» (Оренбург), образовалась заметная брешь на последнем рубеже обороны, закрыть которую в новом сезоне предстоит, в том числе, и этим новичкам.

Так же заявку сызранской команды в новом сезоне попал воспитанник местной футбольной школы полузащитник Александр Ивашин.