3 мин.

В тени Императора.

Голы Де Росси забивает не часто , но делает это эффектно

Начало карьеры:  24 июля 1983 года в столице Италии , городе Рим , на свет появилась будущая звезда и легенда "Ромы" , Даниеле Де Росси. Он не сразу стал играть в "Роме" , для начала он выступал за молодежную команду клуба «Остиа» , потом попал в молодежную команду «Остиамаре» , откуда и перебрался в стан "Волков". Что бы за играть за главную команду "желто - красных" ,Де Росси пришлось год отыграть за молодежку , с 2000 по 2001. Так и начался длинный и тернистый путь Даниэля к славе и вселенской любви.

Скандалы:  За всю карьеру в "Роме" Де Росси поработал с 10 тренерами , среди которых такие профессионалы своего дела ,как Зденек Земан , Лучано Спаллетти ,Фабио Капелло. Стит отметить ,что со многими тренерами Даниэль не ладил и это мягко говоря. К примеру с Земаном они поссорились после поражения 1:4 от "Ювентуса" , Де Росси после матча обвинил во всем тренера , завязалась перепалка и как следствие конфликт.

Личная жизнь:  Де Росси дважды был женат. Первая жена — бывшая танцовщица Сара Банду, от которой у него дочь Гаиа, рожденная 16 июля 2005 года. После рождения дочери Де Росси стал выступать в «Роме» под номером 16. Вторая жена, также бывшая танцовщица — Тамара Писноли . С Тамарой Даниеле развелся в феврале 2009 года.

Игра на футбольном поле:  О том в ком стиле играет Даниэль, говорит его татуировка на правой ноге

 

 

Тату на правой ноге

 Де Росси не уступчив и немного грубоват , его главным плюсом является перехват мяча , а главным минусом отбор , ему тяжело отнять мяч без фола , так что отбор ни как нельзя назвать сильной стороной. + Де Росси по мимо того ,что может сыграть на своей привычной позиции в центре полузащиты , так он еще и в центре обороны может сыграть , при этом сделать это хорошо ,как в матче со сборной Испании на Чемпионате Европы 2012 года , когда команды сошлись в группе.

О преданности и о будущем:

 

преданность

Сейчас если ты хочешь ,что бы тебя уважали ,ты должен быть предан не только делу ,но и клубу в котором играешь. Де Росси именно так и делает , остается предан футболу и клубу , который дал ему все. Помнится пару лет назад ему предлагали перейти в "Манчестер Сити" , и контракт предлагали хороший , да и перспектив в новом клубе было бы больше. Но нет , Даниэль не ушел , он остался ,что бы и дальше продолжать играть за "Рому". Дело в том , что ему важно , как о нем будут говорите в Риме , и переход в другой клуб испортил бы его репутацию среди болельщиков. Он всегда был на втором плане , в тени Тотти . Всю свою жизнь №2 , вся слава  доставалась Tottinho,но вот через пару лет Император уйдет на заслуженный покой и Де Росси станет №1 для болельщиков , ощутит на себе каково это быть идолом. Может быть и не к этом всю свою жизнь стремился Даниэль , но это я думаю будет достойным вознаграждением за его труды.