8 мин.

Швейцария — Аргентина. Как это было

Все! 1-3! В концовке расслабились швейцарцы и поплатились за это. Но стоит отметить, что хозяева сегодня по игре ничем не уступили гостям, особенно во втором тайме. Могли и сами забивать, но не забили.

Несмотря на смазанную концовку, Аффольтера стоит похвалить. Он с Сендеросом всю игру сдерживали Агуэро и Месси. В следующий раз будут играть все 95 минут, а не 86!

В атаке хозяева показали сегодня, что есть еще порох в пороховницах. Моменты Шакири, Дердийока это подтверждают.

Сегодня проиграли. Матч товарищеский, так что выводы сделают. А Хитцфельд хорошую команду собрал. Команда эта горит желанием играть, и это приятно!

Всем спокойной ночи, до будущих побед! И здоровья Эрену Дердийоку! Надеюсь, там ничего серьезного!

93′ ГОООЛ! Месси реализует пенальти. Вельфли не угадал. 1-3!

92′ Аффольтер еще и пенальти зарабатывает! Но тут не его вина. Тут вся команда полетела отыгрываться и не успела вернуться.

90′ 3 минуты добавил Майер.

90′ Шакири исполняет штрафной, но неудачно. Джака не достает.

87′ ГООООООООЛ! Месси! 1-2! Аффольтер, зря я его похвалил. Потерял мяч на своей половине, Месси пролетел мимо Сендероса и отправил мяч в ворота Вельфли. Сами привезли, а смотрелись ведь отлично на поле!

86′ Да, Матиас Виткевец из "Янг Бойз" на поле родного стадиона. С дебютом!

85′ А Дердийока-то уводят, хромает он. По-видимому, матч для него завершится. Да и смысл рисковать? Наверное, выйдет Виткевец.

84′ Дердийооок! Снова опасный момент. На этот раз пробил, и сильно пробил. Чуть левее створа зарядил с линии штрафной. Опасно выглядело.

82′ Сальвио бьет в ближний, но Вельфли не дремлет!

80′ Наконец-таки выходит Эмегара у хозяев. Меняет он отработавшего Мехмеди.

77′ Шакири подработал под левую и пробил. Ромеро ловит мяч в ближнем углу. Через полминуты Шакири повторил свою попытку. Результат тот же.

76′ Аффольтер! Какой молодец, который раз уже останавливает прорывы Агуэро!

74′ Вельфлииии! Тащит! Великолепный сейв после удара Агуэро с восьми метров!

72′ Штокер! Браво! Развернулся в борьбе против двоих, выполнил пас на Мехмеди, тот пропустил Дердийоку, но удар форварда "Байера" заблокирован. Тут же Инлер фолит в атаке и получает карточку.

70′ Сальвио выходит вместо Макси Родригеза у гостей.

67′ Сендерос грамотно фолит и не дает развернуться Агуэро. Дело было в центре поля.

65′ Джемаили отыграл неплохо и уходит, выходит Валентин Штокер, герой Базельский!

65′ Инлер делает закидушку, а Дердийок почти достает! А если бы достал....

63′ Джемаили патется пробить по воротам, защита принимает на себя. В ответной атаке Макси Родригез попадает в Циглера.

61′ Гаго! Подбирает мяч и палит издали! Вельфли на месте!

60′ Ох ты! Дердийок отказывается по мячу попадать. Удар — по воробьям!

59′ Джемаили начал свой проход, но его свалил Гаго. Штрафной.

57′ Лихтштайнер уходит под овации. Циглер выходит вместо него

56′ Дердийоооок! Классно Лихтштайнер прошел по флангу, прострелил на Дердийока, но тот снова не попал по мячу...

54′ Джака отработал в обороне, вытеснил Кампаньяро за лицевую вместе с мячом.

53′ Мехмеди пытался найти Дердийока, но мяч прискакал к Ромеро.

51′ Инлер свалил Гаго. Соса исполнил штраной — выше цели!

49′ ГОООООООООЛ! 1-1! Джердан Шакири! Прострел слева Джаки, Дердийок промахивается по мячу, но Шакири вовремя подоспел и вогнал мяч в сетку, в верхний угол. Без шансов для Ромеро. Сравняли, молодцы.

48′ Мехмеди влетел в Гарая, но опасная игра была со стороны именно игрока гостей.

46′ Продолжаем! С мячом гости, но тут же они этот мяч потеряли.

Кстати, а комментирует матч у итальянских швейцарцев знаете кто? Сам Кубилай Тюркильмаз!

Гаго вместь Браньи у гостей.

Вместо Фабиана Фрая выходит Дердийок, Вельфли меняет Бенальо.

Так, разминается Вельфли, раздевается Эрен Дердийок. Готовит замены Хитцфельд.

Другой местный (швейцарский) канал, вещающий на итальянском, отмечает, что самым активным в первом тайме у хозяев был Джердан Шакири, а также вспоминает, что в запасе есть Матиас Виткевец, перспективынй игрок атакующего плана. Сейчас крутят его голы за "Серветт" и "Янг Бойз".

Матч напряженный. Хозяева фолят, гости тоже. Моментов не много, но вот Аргентина первый свой реализовала. Швейцарцы же создали по-настоящему одну голевую возможность плюс парочку опасных атак и навесов исполнили, но воплотить в гол свои старания пока не удается. Может быть, во втором тайме удастся?

45′ Перерыв! 0-1! Гости впереди.

45′ Минута добавлена!

43′ Месси бьет — Лихтштайнер накрывает!

42′ Момееент! Забивать надо! Шакири ушел от двоих на фланге, навесил с правой, Мехмеди скинул на Джаку и тот в касание из пределов штрафной пальнул в ближний угол — чуть выше перекладины!

40′ Месси на этот раз в офсайде. Чуть-чуть был ближе Сендероса к воротам.

38′ Рикардо Родригез! Пальнул издали с левой, Ромеро в струнку вытянулся, но мяч мимо ворот пролетел.

38′ Агуэро залез в офсайд.

35′ Два в два вылетали швейцарцы в контратаку. Мехмеди решил пальнут издали — выше ворот.

34′ Майер объясняет Сендеросу, что не нужно грубить, иначе карточку можно получить.

33′ Корнер подали "часовщики". В руки Ромеро.

31′ Месси! Стянул на себя всю защиту, сместился на фланг и прострелил. Аффольтер первый на мяче.

28′ Поочередно атакуют команды. Медленно, но стараются доводить свои выпады до ударов, что уже неплохо!

25′ Активизировались хозяева. Серия навесов, с которыми защита гостей не слишком уверенно справляется. Неплохо по флангу бегает Лихтштайнер.

24′ Макси Родригез простреливал в штрафную, А Рикардо Родригез прервал прострел.

23′ Шакири! Ох, красиво обыграл соперника и пробил. Удар, однако, не в створ.

20′ ГОООООЛ! Месси! 0-1! Получил передачу от партнера и пробил низом из-за пределов штрафной из-под Аффольтера. Первый же момент реализовали, по сути. Мяч залетел в угол, Бенальо даже не прыгнул.

17′ Снова атака три в три. Соса простреливал на Месси и Агуэро, но Сендерос прервал эту передачу. Опасно было.

15′ А на Стад де Свисс слышна музыка. Тукаю можно услышать на кортах "Ролан Гаррос".

14′ Джемаили исполнил навес со штрафного, но исполнил плохо, никто из хозяев до мяча так и не добрался.

12′ Контратака Аргентины три в три! Месси пытался вывести Агуэро один на один, но Бенальо вовремя выбежал и схватил мяч в руки.

10′ Сабалета пытается найти Агуэро, чтобы создать опасность у ворот Бенальо. Но форварда пока неплохо опекает Сендерос.

8′ Лихтштайнер пытался пройти по флангу, но Соса его обезвредил.

6′ Шакири навешивал в штрафную, Ромеро не с первого раза зафиксировал мяч. Но зафиксировал.

5′ Фрай свалил Бранью. Это штрафной. Месси пробил — выше перекладины.

2′ Джемаили рвался по правому флангу, отдал на Мехмеди, но форвард не смог просочиться между двумя защитниками.

1′ Уже на десятой секунде хозяева организовали атаку, которая закончилась ударом Джаки в створ.

1′ Поехали! Матч начался.

23:30 Команды разыграли жребий. Матч начинается с минуты молчания в связи с событиями в Буэнос-Айресе.

22:29 Комментаторы SF Sport после того, как отыграли гимны, сказали, что "Стад де Свисс" заполнен до отказа. Инетерсно, слукавили или правда?

23:26 Облуживает матч немецкий арбитр Флориан Майер.

23:22 Чей же талант сегодня проявится ярче?

Джердана Шакири?

Или Лионеля Месси?

23:18 Уже известны стартовые составы сборных:

Швейцария: Бенальо — Лихтштайнер, Сендерос, Аффольтер, Родригез — Шакири, Инлер, Джемаили, Ф. Фрай, Джака — Мехмеди.

Аргентина: Ромеро — Сабалета, Кампаньяро, Фернандес, Гарай — Родригес, Бранья, Маскерано, Соса — Месси, Агуэро

23:15 А на "Стад де Свисс", кстати, не так давно заменили газон!

23:13 Портал Football.ch сообщает, что за 12 часов до начала матча было продано 29 тыс. билетов. Вместимость стадиона на данный момент — 31794 мест, так что в день матча еще можно было купить билеты пару тысячам желающих.

23:10 Так, уже из-за полученных травм и растяжений расположение национальной сборной на днях покинули Валон Бехрами и Йохан Джуру.

Также не приехал в сборную Стив фон Берген из "Чезены". Он тоже травмирован.

23:01 Оттмар Хитцфельд вызвал на игру следующих игроков. Прадва не все они выйдут, к сожалению.

Вратари: Ян Соммер ("Базель"), Диего Бенальо ("Вольфсбург"), Марко Вельфли ("Янг Бойз")

Защитники: Алан Неф ("Янг Бойз"), Франсуа Аффольтер ("Вердер"), Филипп Сендерос ("Фулхэм"), Йохан Джуру ("Арсенал"), Рето Циглер ("Фенербахче"), Стефан Лихтштайнер ("Ювентус"), Рикардо Родригез ("Вольфсбург")

Полузащитники: Валон Бехрами ("Фиорентина"), Блерим Джемаили и Гекхан Инлер ("Наполи"), Фабиан Фрай, Джердан Шакири, Валентин Штокер и Гранит Джака ("Базель"), Матиас Виткевец ("Янг Бойз")

Форварды: Инносент Эмегара ("Лорья"), Адмир Мехмеди ("Динамо К"), Эрен Дердийок ("Байер")

Привет, уважаемые друзья и читатели!

Менее часа осталось до начала одного из интереснейших товарищеских матчей. Швейцария принимает Аргентину. Матч проходит в Берне, на "Стад де Свисс". После удачных выступлений "Базеля" в Лиге Чемпионов болельщики полагают, что "Nati" способна дать бой именитому сопернику.