2 мин.

По-братски

Спустя 7 лет Тре Крунур снова чемпионы мира! Отличный финал, великолепная поддержка Глобен Арены, и 9-й титул! Казалось бы, всё великолепно. Но, не стоит переоценивать эту победу.

По большому счёту сборная во главе с главным тренером Мортсом в очередной раз не показала абсолютно никакой игры. Непонятный набор игроков, никаких наигранных связей - всё это довольно печально. И если бы не позор Ванкувера в Кубке Стэнли, не было бы у нас медалей вообще. Если честно, не ожидал такой феерической игры от братьев Сединов. Наконец-то, они показали на что они действительно способны не в форме Ванкувера, а с тремя коронами на груди! Их большинство - это реально сильно! И совсем по-другому в звене с близнецами заиграл Луи Эрикссон! Вот он настоящий бомбардир Луи! Еще хотелось бы выделить отличную вратарскую линию - Энрут и Маркстрём очень сильно провели турнир, и Юнас заслуженно завоевал звание лучшего вратаря турнира. Надеюсь увидеть их и на Олимпиаде. Хотя бы в качестве второго и третьего вратарей.

Если добавить в список Ландескога, Таллиндера и, поразившего меня своей работоспособностью и запредельным настроем, а также великолепнейшим исполнением победного буллита - Петтерссона - то это и есть все претенденты на поездку в Сочи. Конечно, вся надежда есть и будет на игроков НХЛ, но налицо отсутствие тренерской мысли и какой-либо идеи...всё это печально осознавать за год до главного турнира четырёхлетия.

Хотя, сейчас об этом никто не думает. Сейчас только радость победы...и это правильно! Поразмышлять о делах серьезных ещё успеем. Мы - Чемпионы мира! Heja Sverige!!!