2 мин.

Ливерпульский разгром. 5 ошибок Лаудрупа

Ливерпуль 5-0 Суонси

Микаэль Лаудруп намудрил с составом и признал, что был неправ после поражения от красных 0-5.

1. Эшли Уильямс на скамейке запасных.

Пара центральных защитников Бартли-Монк сделала мерсисайдский кошмар реальностью.

На такую игру должен был выходить хотя бы один из регулярных центрбеков. Чико травмирован. Соответственно, на поле обязан был присутствоватьУильямс.

Кроме того, что Бартли и Монк - игроки скамейки, они еще и очень мало играли друг с другом. В этом смысле, вместо Бартли предпочтительней был бы Алан Тейт.

Как ни крути, пара Бартли-Монк - худший выбор из всех возможных и они это доказали своей игрой.

2. Шехтер на острие атаки.

Во-первых, Итай Шехтер не смотрится игроком уровня Премьер-лиги. Во-вторых, он мало взаимодействовал с командой в последнее время.

И что самое главное, он не добавил баланса в атаку. Шехтер - не тот игрок, кто будет тащить мяч вперед без поддержки товарищей по команде. Получая мяч в одиночестве, он отходит назад, ожидая подкрепления.

Мичу смотрелся бы лучше. Люк Мур, который может потолкаться и побороться за воздух, также мог бы добавить остроты. Но не Шехтер.

3. Тактика.

Лаудруп выпустил экспериментальный состав и он пытался играть в том же стиле, что и основной. В результате оборона зияла дырами, коридорами и кратерами.

На фоне общей несогласованности, дела неважно шли даже у таких маэстро паса, как Бриттон и Пабло.

4. Поздние замены.

Самоуверенность тренера привела к разгрому. Замены были необходимы еще в перерыве - выход Уильямса, Ки и Мичу мог бы перевернуть ход игры, как это было в игре с Норвичем.

Откровенно жаль Ролана Ламу - для полноценного дебюта у него были недостаточно классные партнеры.

5. Плохая физическая форма некоторых игроков.

Ну, с Бартли и Монком все понятно - шагающий экскаватор и нефтяной танкер. Без более резвого и мастеровитого напарника, оба провальны.

Неприятно удивили Агустьен и Тиендалли. Особенно второй - обычно очень быстрый, постоянно курсирующий по своей бровке, выглядел очень вялым. Как он вообще прошел фитнес-тест, непонятно.

В итоге мы увидели трагикомический спектакль. Даже Роджерс вряд ли рад такому "пацанскому подгону" от своего коллеги -  разве трудно победить ТАКОЙ Суонси..?