2 мин.

Привет в прошлое

Натану Дайеру хватило двадцати минут, чтобы спасти игру в Саутгемтоне.

 

Как и Гарри Монк, Натан Дайер раньше играл в Саутгемтоне. Выйдя на замену на 73-й минуте, он успел «передать привет в прошлое» и спасти лебедей от поражения.

- Это было действительно хорошо – забить, выходя на замену, – объяснил Дайер, – Я хотел получить эту возможность и, к счастью, я её реализовал… Я впервые вернулся в Саутгемптон с тех пор, как покинул этот клуб. Он всегда будет в моем сердце, потому что это команда, в которой я вырос, играя с восьми лет, так что я всегда буду уважать эту команду и этот город.

Дайер оказывался на скамейке в последних играх – Лаудруп предпочитал выпускать в стартовом составе Эрнандеса. Гол Дайера в ворота святых усилит головную боль тренера по поводу выбора игрока на эту позицию.

- Я хотел свести празднование забитого мяча до минимума, но было приятно забить для себя и команды, – рассказывает вингер, – Менеджер сказал мне, чтобы я изменил игру. Он знает, что я могу сделать…

Микаэль Лаудруп хочет подписать Джонатана де Гузмана.

Голландец арендован в Вильяреале на сезон 2012-2013 года, но уже успел произвести на тренера неизгладимое впечатление. Микаэль Лаудруп намерен начать переговоры с Вильяреалом по де Гузману, чтобы подписать его уже в январьское трансферное окно.

- Мы не говорили с Вильярреалом о долгосрочном соглашении, но я хотел бы, чтобы Джонатан остался здесь, – сказал наставник лебедей, - Я работаю с Джонатаном второй раз. До этого он провел со мной большой сезон в Мальорке.В 2011 году Де Гузман обошелся Вильярреалу в 8 млн. евро, но сыграл всего 20 матчей за испанскую команду, прежде чем та вылетела из Ла Лиги. В схеме Лаудрупа голландец составил компанию Бриттону и Ки в центре полузащиты.

- Я знаю игроков, которых я привел в клуб, и на что они способны, – говорит менеджер Суонси, – Некоторым игрокам нужно время, чтобы адаптироваться, но Джонатан отлично вошел.

Микаэль Лаудруп оценил характер своей команды после игры с Саутгемтоном.

В этом матче обе команды имели шансы на победу, И Лаудруп похвалил своих игроков после трудной встречи на Сент-Мэри:

- В первом тайме у нас все было под контролем, – сказал великий датчанин, – Единственное, чего нам не хватало в последней трети – создания возможностей. Но они действительно оказали серъезное сопротивление во второй половине… Мы знали, что будет трудно, пропустив мяч, но игроки проявили большой характер, чтобы отыграться… Я доволен сегодняшней ничьей. Я знаю, как хорошо мы играем дома, но мы всегда должны стремиться получить очки на выезде.

Ки Сон Ён может пропустить поездку в Ньюкасл.

Центральный полузащитник сыграл одну из ключевых ролей в субботней встрече со святыми и, похоже, повредил в борьбе подколенное сухожилие. Ки много отрабатывал в обороне и в конце игры бросился в подкат в своей штрафной, после которого не смог продолжить игру.

- Пока он не прошел обследование, и мы не знаем наверняка, – говорит тренер, – Я думаю, что он может пропустить около 10 дней, а там будет видно.