Саутгемптон 1-1 Суонси

Микаэль Лаудруп не стал делать никаких изменений в составе – на поле вышли те же игроки, что и в матче с Челси.

Лебеди начали спокойно и уверенно. В первые минуты чувствовалось то ли превосходство в классе, то ли более слаженное боевое построение.

Первым это почувствовал Пабло Эрнандес и полез на 5-й минуте через частокол ног защитников Саутгемптона. Мяч выпнули в поле и игра выровнялась.

К 10-й минуте хозяева подали два угловых и нанесли один дальний удар. Суонси ответил угловым в исполнении де Гузмана. Ничего особо опасного.

Лебеди играют с оглядкой на свои ворота и прессингуют довольно низко. Ки пару раз попытался отправить в прорыв по правому флангу Эрнандеса. Пока не выходит.

Зато у Саутгемптона выходит опасный удар на 15-й минуте, но Треммель на месте.

Суонси отвечает своими атаками. На 20-й минуте Ки, после подачи углового, организует себе возможность для удара – острый угол и хорошая реакция кипера уберегают святых от пропущенного мяча.

Пару минут спустя могло быть опасно уже у ворот Суонси, но Гарри Монк в подкате отправляет мяч на трибуны.

Непривычно неточен Бриттон. Де Гузман небрежен возле своей штрафной, но Рамирес, перехватив мяч, не сумел им распорядиться.

Суонси отвечает тем же – пытается прорваться через центр. Такая тактика не проходит – обе командны играют в обороне очень компактно.

Саутгемтон неплохо смотрится, но Найджел Адкинс очень возбужден и недоволен. Вероятно, тренер святых взял ипотеку и увольнение ему сейчас ни к чему.

Фолят на Бриттоне, желтая. Фолит Уильямс, желтая и штрафной, который приводит к опасному моменту. Выручает Бен Дэвис, блокируя удар.

Концовка тайма за обитателями Сент-Мэри. Хозяева просят пенальти за «фол» Ранхеля, но за «фол» опытный арбитр скорее даст желтую за симуляцию.

Чувствуется небольшая нервозность в действиях обоих команд – мяч подолгу зависает в воздухе и никто не может положить его на газон. В итоге и те, и другие выполнили задачу-минимум на первый тайм – не пропустили.

В первой половине игры хозяева нанесли 1 удар в створ, лебеди – два. После перерыва команды вынуждены будут больше атаковать – 3 очка нужны и тем, и другим.

Первая пятиминутка удалась Саутгемптону, зато на 52-й минуте Ким Сон Ён прогулялся в штрафной хозяев. Все зачарованно смотрели на Ки. Все, за исключением пятерых (!!!) защитников, остановивших-таки корейца.

На 55-й Рутледж едва не забил – мяч прошел в полуметре от перекладины. Тут же его меняет Дайер.

Пару минут спустя, вездесущий Ки спасает после серии ошибок защитников.

Несколько обделен вниманием партнеров Мичу – он еще и близко не подбирался к позиции для удара.

Святые яростно рвутся к воротам Треммеля, Суонси отбивается большими силами. Лебеди слишком медленные.

А на 64-й минуте безынициативность защитников Суонси оборачивается пропущенным мячом. Полузащитник Саутгемптона Морган Шнайдерлен, набивая мяч на голове, перебросил Треммеля, 1-0.

Шехтер меняет Бриттона – Лаудруп ставит на атаку. Замена немного оживила игру Суонси – Бриттон сыграл не лучший свой матч, а Шехтер быстро освоился на поле.

А на 73-й сработала первая замена. Натан Дайер воспользовался несогласованностью голкипера и защитника хозяев и «выцарапал» гол, 1-1!

77-я, момент у Ламберта. Мимо, да и Треммель все контролировал.

80-я, снова шанс у святых, но Корк бьет в небеса.

81-я, Ламберт «дарит» мяч Треммелю.

Суонси снова отдает инициативу и не включает скорость. С инициативой можно отдать и победу…

Агустьен меняет де Гузмана, это его дебют в этом сезоне. Лаудруп, в определенной степени, рискует.

Кеми хорошо вошел и обострил игру.

В концовке заметны Ки, Дайер и Шехтер.

Желтая Агустьену. Ки бросается в подкат и, похоже, получает травму бедра. Кореец покидает поле самостоятельно – вероятно, повреждение несеръезное.

Матч закончился закономерной ничьей. Впереди у лебедей еще одна игра на выезде – против Ньюкасла.