Суонси победил. Погребняк не забил

Лебеди второй раз в сезоне бьют дачников, еще более уверенно. К тому же, на выезде. Оранжевый карнавальный стиль валлийцев продолжает завоевывать поклонников, среди которых оказались игроки Фулхэма, большую часть матча с интересом смотревшие футбол в исполнении соперника. Впервые в этом сезоне, Суонси одерживает три победы подряд и поднимается на восьмую строку турнирной таблицы .

Однако, в начале был бил Фулхэм.Мишель Ворм дважды выручил в первой пятиминутке. На этом, по большому счету, потуги хозяев взять игру в своиноги руки и кончились.

На 28-й минуте, Сигурдссон едва не забивает, но мяч проходит в нескольких сантиметрах от штанги.

Спустя две минуты, Руис наивно попытался распечатать ворота Ворма с дальней дистанции. Довольно самонадеянно.

На 31-й Синклер имел шанс воспользоваться ошибкой вратаря хозяев, но Шварцер вовремя исправился и сумел парировать удар с острого угла. Пошел дождь, тучи в штрафной Фулхэма сгущались особенно сильно.

К 36-й минуте гостям удается конвертировать свое преимущество в забитый мяч. Рутледж навесил на Синклера, который мягко скинул под удар Сигурдссона, 1-0. Это первый гол, который исландец забил в Премьер-лиге головой.

Через пять минут Фулхэм едва не размочил счет, но удар Демпси пришелся в перекладину. Погребняк также отметился попыткой взятия ворот, правда куда менее опасной.

На последней минуте основного времени, болельщики из южного Уэльса продолжают считать точные передачи Суонси, а Синклер промахивается с трех метров. Ну и ладно, зато ему удались в этом матче три голевых паса.

Это 12-й «сухой» матч Суонси и 3-я победа подряд. Акции лебедей продолжают расти.

В начале второй половины матча, Фулхэм вновь предпринимает попытки к штурму. Погребняк едва не продирается на рандеву с Вормом, но защита проворнее.

Отдельный эпизод не делает погоды, инициатива целиком на стороне Суонси. Болельщики гостей занимаются арифметикой – считают точные передачи своих любимцев. Суонси комбинирует. Игроки держат мяч, катая его по всему полю. Монк, заменивший Уильямса, и Рутледж, вышедший вместо Натана Дайера, совершенно не выпадают из игры.

Болельщики перестают считать передачи и начинают петь, Суонси пошел вперед. Сигурдссон входит с мячом в штрафную соперников, играет в стенку с Синклером и завершает эпизод, 2-0. Исландец  делает дубль, забивая шесть мячей в девяти матчах Премьер-лиги. Суонси, несомненно, столкнется с сильной финансовой конкуренцией, если захочет приобрести его в конце сезона.

Игра продолжается в том же ключе и вскоре счет становится разгромным. На 77-минуте Синклер перехватывает мяч в центре поля и пасует Аллену, который точно бьет с линии штрафной, 3-0.