2 мин.

Что-то хорошее

Весь этот негативный фон домашнего матча с Тереком, безусловно, удручал: разговоры о былых долгах и букмекерских коэффициентах, которые были похожи на американские горки, внезапный «трип» Гончаренко на родину, и далее по списку. От всего этого было ощущение информационного вакуума, в котором почти никто ничего не знает, но каждый обязательно додумывает.

Атмосфера на стадионе укрепила в голове лишь одну мысль: кузьма, восторженно вопящая «ДА ЩАС ТЕРЕК ЗАБЬЕТ» и «ЭТИ НАШИ КРИВОНОГИЕ ВСЕ СОЛЬЮТ», достойна сожжения. В целом же все началось неожиданно – один гол, а затем и второй.Радость и еще раз радость!

И вот мы с друзьями кружимся в крепких объятиях танца жизни, а из моих уст вырывается фраза: «Ну, все, теперь Гриша может заезжать в каждое спортивное СМИ, снимать там штаны и говорить – ну, вы знаете, что с этим делать!».Но вдруг – преимущество сокращается раз, а затем сокращается два.

В перерыве чувствовал себя, как в том анекдоте – «Вась, проснись, ты обосрался!».

Когда пропустили третий гол, поймал себя на мысли, что сегодня тот день, после которого внутри меня что-то изменится. Если все так и закончится, то вместе с этим футбольным матчем пропадет и вера в человеческое слово и людей. Вообще во всех. Потому что так не бывает!Так не делается! 

Дождь мерзко моросил все сильней с каждой секунду, а до момента кончины русского футбола в моем сознании оставалось все меньше минут. Бах! 88 минута, 89 номер и очередной гол того, кого мы иронично, но с толикой гордости кличим с друзьями «СБОРНИКОМ».

Наверно, я еще никогда так не радовался ничейному результату, и вряд ли еще когда-нибудь встану на столь экзистенциальное распутье по отношению к российскому футболу или спорту вообще. Может быть, нас всех провели, или что-то пошло не так, но это было чертовски сильно.

 

И если такой исход не более, чем обман, то как по мне, так это лучшая ложь во благо, которая со мной когда-либо случалась.