4 мин.

Троллинки | Троллинг

Inotora (спрашивает): «Термин «троллинг» пока не осмыслен. Это на Трибуне - что?»

Inotora (отвечает): «Это такое (сомнительное) интеллектуальное развлечение».

☺.....................................................................................................................................................

Вообще-то, тrolling (англ.) - это ловля рыбы на блесну.

Рыбалка  -  занятие для азартных людей, можно даже сказать - страстных. Только всепоглощающая страсть к рыбалке  заставляет  человека  проснуться ни свет ни заря и отправиться за рыбацким счастьем  в любое время года и в любую погоду.

Вывод №1: человеку, занимающимся троллингом, нравится делать это.

Снасти -  для троллингового спиннинга не важна легкость и эстетика, главной характеристикой является мощность и неубиваемость.

Вывод №2: от человека, занимающегося троллингом, не стоит ожидать изящества и утонченности.

Приманки вертушки, твистеры, колебалки, воблеры  всевозможных цветов и для разных глубин.

Вывод №3: человек, занимающийся троллингом, знает, кого ловить, где  ловить и на что ловить.

Троллинг-то, оказывается, имеет отношение к спорту! Есть федерации рыболовного спорта, российская  и региональные. Так где ж троллингу быть, как не на спортивном сайте? Блог про троллинг никто не замутил? Inotora, надо нишу заполнять, на вас вся надежда.

Это ж такая красота!

Не обращайте, inotora, внимания, что  рыбак назвал рыбу "собакой" и "зверюгой", ведь это троллинг. Ну, не сдержался, перешел на личности.  Толстолобик - тоже не комплимент.  А кто виноват, что рыба польстилась на воблер или колебалку?  Ловили, может, вообще не ее, а  толстолобая взяла и клюнула.  Да  еще  долго сопротивлялась: "у вас не получается троллить, вам до троллинга, как до Луны".

А если серьезно, ну что такое троллинг?

У нас и наглядные примеры имеются.

Подначивание:

Шутка:

Издевательство:

Стеб:

Провокация:

Я вообще не понимаю, чего это люди так боятся и/или презирают виртуальных троллей и троллинг - "постинг заведомо провокационных сообщений с целью вызова волны флуда, флейма, оффтопа, получения негативной реакции"?

Детство без дразнилок прошло и не выработался к ним иммунитет?  Никогда не поздно наверстать. Не можете парировать - берите пример с собаки Ржаки.

А слабо размахивать триколором и петь Гимн России во время парада натовских войск в своем городе? Троллю-то как раз не слабо.

Тем, кого продолжает беспокоить наличие в окружающей среде виртуальных троллящих, несмотря на приведенные выше доказательства  безопасности их для здоровья троллируемых,  советую применять новейшее суперсредство  торговой марки "Yaplakal".

Способ применения  этого средства довольно  прост: двумя-тремя пшиками нанести  на поверхность монитора, дать  впитаться в течение 10 минут, промокнуть остатки  салфеткой из фиброволокна,  натереть до блеска бархоткой для обуви. Действенность этого средства  оставляет  желать лучшего, так как эффект от его применения больше  психологический, чем истребительный: однообразные  движения рук  успокоят вас, а аромат душистого горошка и итальянских цитрусов в сочетании с  медовыми аккордами и карамелью подарят вам дивное наслаждение и умиротворение.  В качестве бонуса - чистый монитор. Можете проверить  суперсредство прямо сейчас, так как этот абзац претендует на легкий стеб закомплексованных троллефобов.