5 мин.

Трансферный интерес «Рубина» и «Локомотива» - казахская супер звезда Исламхан

Физкульт-привет ,господа болельщики .

Как сообщил казахский журналист Айдын Коджемет, в своём телеграмм канале @Kozhakhmet_inside Полузащитник Бауыжан Исламхан может продолжить карьеру в РПЛ. 

По информации источника, хавбеком интересуется «Рубин». Отмечается, что Исламхан не будет считаться легионером в соответствии с проектом приказа Минспорта РФ о спортсменах стран-участниц Евразийского экономического союза (ЕАЭС). 

Исламхан находится в статусе свободного агента. Последним клубом 26-летнего хавбека был «Кайрат». 

Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Исламхана в 3 млн евро. 

Так же  Кожахмет: говорил и об интересе «Локомотива», сообщалось,что железнодорожники  уже  сделали  предложение игроку «Кайрата»

Что за футболист Бауыржан Исламхан?

prosports.kz Капитан "Кайрата" Бауыржан Исламхан

prosports.kz Капитан &quout;Кайрата&quout; Бауыржан Исламхан

По меркам Казахстана это супер звезда, во всяком случаи таковым он считался в 2013 году когда переходил из клуба "Тараз" в краснодарскую "Кубань" . Я тогда ещё жила в Краснодаре и про него писали, что у него большое будущее . "Казахский Месси". Но на берегах Кубани "Месси" не смог пробиться даже в основной состав . Он так и не сыграл ни в одном официальном матче и как следствие вскорости был отправлен на родину, в аренду в "Астану" , а в 2014 права на него "Кубань" продала "Кайрату" .

Тем не менее на данный момент Исламхан является как капитаном "Кайрата", так и капитаном национальной сборной своей страны, за которую он провёл на данный момент 44 матча в которых забил 3 гола и сделал 7 результативных ассистов.

ru.uefa.com Кубанский Исламхан |

ru.uefa.com Кубанский Исламхан |

В казахской Премьер-Лиги показатели Бауыжана Исламхана , в целом достойные. 199 матчей в которых 111 голевых действий, согласитесь не плохой результат, учитывая что местный чемпионат довольно ровный по составу участников Вот, его статистика по сезонам .

Статистика Бауыржана во всех турнирах, включая 28 игр в квалификации Лиги Европы, в которых он забил 6 мячей и отдал 5 результативных передач, выглядит так:

Статистика статистикой , но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, по этому предлагаю вашему вниманию видео практически всех его голов за "Кайрат" .

Видео с канала Beautiful Football 2018 года

Согласитесь, удар у этого парня то что надо, впрочем как и скорость и техника . 25-30 метров для него не расстояние . Главный минус это наверное его габариты .Рост 174 см , вес 64 кг. и об игре головой тут рассуждать не приходится, как и о каких-либо запредельных оборонительных способностях , но амплуа атакующего полузащитника к этому не сильно и обязывает, так-что...

26 лет по логике вещей самый расцвет и самое время проявить себя за пределами Казахстана, в котором у Исламхана уже предостаточно титулов . В 2014 и 2016 годах он признавался лучшим игроком Казахстана, а помимо этого он 4-кратный вице-чемпион и 4-кратный обладатель Кубка страны. У Сёмина же всегда в почёте футболисты с дальним ударом , так что ,на мой взгляд из этого перехода может получится и что то стоящее.

kz-sport.com Капитан сборной Бауыржан Исламхан

kz-sport.com Капитан сборной Бауыржан Исламхан

Цена вопроса .

Трасфермаркт оценивает капитана "Кайрата" в 3 млн евро .В 2013 "Кубань" приобрела его всего за 150 тыс евро, а вот за сколько он был продан в "Кайрат" история умалчивает.

м.

На этом я с вами прощаюсь.Выпуск подготовила Света Лисицына. А вы господа болельщики , пишите своё мнения в комментариях и подписывайтесь на канал . У канала спартаковская аватарка, но пишу я обо всех клубах РПЛ в равных пропорциях , без каких либо клубных пристрастней. Мои клубы "Спартак" и "Краснодар" , но их я больше всего и критикую.

ПОДПИСАТЬСЯ на КАНАЛ можно ЗДЕСЬ

!!Да, и прошу прощения за орфографические ошибки, у меня дислексия, но у блога есть штатный корректор, который эти дни отсутствует по очень уважительной причине. Надеюсь завтра он всё исправит!!! Просто мариновать новости по долгу нельзя.