4 мин.

Сёмин и Мещеряков про трансфер Смолова в «Эспаньол»

Добрый день .

Diario La Grada: Смолов первый новичок "Эспаньола"

Такая вот новость появились сначала в Twittere Хавьера Дехаро (@deharojavier61). Дословно это переводится как  «Фёдор Смолов станет первым приобретением «Эспаньола» в зимнее трансферное окно. 29-летний нападающий "Локомотива" и сборной России».

А затем в электронной версии местной барселонской газеты Diario La Grada.

Согласитесь, как-то неожиданно, про "Эспаньол" никто не говорил и не писал, не намекал и не нашёптывал. Так или иначе, я решила почитать какую реакцию данная информация вызвала у каталонских болельщиков. В газете раздела комментариев нет, а вот в твиттере журналиста-социалиста и боевика загадочной PSC комментариев набралось больше полусотни .

Как выяснилось, у тех, кто знает, кто такой Фёдор Смолов, четкая ассоциация его с "Краснодаром" и пара комментаторов даже вспоминает победу "быков" над дортмундской "Боруссией" на групповом этапе Лиги Европы. Что мне, как болельщице ФК "Краснодар", довольно приятно.

фото с twitter.com

фото с twitter.com

Также выяснилось — каталонские болельщики в курсе, что Фёдор уже два года пытается сменить Российскую Премьер-Лигу на Премьер-Лигу Английскую, ну и в целом реакция на этот переход сдержано-положительная, но восторга ни одного. Скорее бытует мнение,что Федор не сильней тех, кто на данный момент в составе "Эспаньола" выступает.

Но выяснить я хотела другое: меня интересовало, ожидали испанцы трансферы Смолова или же для них эта информация так же, как и для меня, словно гром среди ясного неба.

Оказалось, что так и есть и ранее о вероятности этого перехода не знал никто.

Новость к полудню долетела до наших СМИ, и "Спорт-Экспресс" обратился за разъяснениями к главному тренеру «Локомотива»Юрию Семину, который в свойственной ему манере ответил, что знать ничего не знает, поэтому комментировать нечего.

фото с  zen.yandex.uz/ Юрий Сёмин

фото с zen.yandex.uz/ Юрий Сёмин

Мне, в свою очередь, показалось странным, что репортёр "СЭ" Виталий Айрапетов не задал Юрию Павловичу вопрос про его недавно анонсированную летнюю отставку. Ну да ладно.

Более разговорчивым в вопросе трансфера Смолова в "Эспаньол" был председатель совета директоров «Локомотива» Анатолий Мещеряков, который сказал следующее:

— Правда. Что Смолов может продолжить карьеру в Испании? — вопрос Мещерякову.

— А еще он может уехать в Англию. Смолов нужен нашей команде.

— В Англию?

— Ребята, не читайте газеты по утрам. У нас уже СМИ продали всех и вся...

фото с ok.ru Анатолий Мещеряков:

фото с ok.ru Анатолий Мещеряков:

— То есть никакой конкретики?

— По крайней мере, мне об этом ничего не известно.

— Смолов нужен «Локомотиву»?

— Конечно. У Федора действующий контракт с клубом.

— При действующих контрактах люди тоже меняют клубы.

— Да. Только если об этом кто-нибудь знает, кроме испанских СМИ...

Согласитесь, исчерпывающий ответ. Хотя, помните летнюю историю с интересом "Локомотива" к Франку Рибери, когда Мещеряков точно в такой же манере отвечал на прямые вопросы журналистов, но, как выяснилось впоследствии, переговоры с Рибери были, и их впоследствии признали сами представители "Локомотива".

rtbf.be Pour Ribéry,

rtbf.be Pour Ribéry,

Хотя лично я думаю, что в этот раз действительно фейк от каталонских любителей вбросов.

Выпуск подготовила Света Лисицына, ведущая 22 блога на Дзене и на Sports.ru.

А так заходите в гости на основные станицы, вот ссылочки

22 БЛОГ(Поправки№22)

РПЛ-БЛОГ Sports.ru

А на этом я с , всм хорошего дня