7 мин.

ФК ДИНАМО: ОБЗОРНЫЙ ВЫПУСК ТРАНСФЕРНЫХ НОВОСТЕЙ

 Физкульт-привет , господа болельщики

В перерыве между застольями, прогулками и походом в баню, решила я наконец-то сделать обзорный выпуск про трансферные дела московского "Динамо", потому как со времени последнего моего выпуска прошло уже около двух недель. Новостей за это время накопилось предостаточно и самое время их поподробнее разобрать.

Начну с самой свежей новости. Как сообщил вчера Twitter турецкого портала Transfer Postası , стамбульский «Фенербахче» интересуется правым вингером московского "Динамо" Клинтоном Н’Жье . Напомню, что приобретён камерунец был этим летом у марсельского "Олимпика" за 6 млн евро . Более подробная информация об этом интересе отсутствует. Поэтому идём дальше. Да и вообще турецкие СМИ — это отдельная песня, они во времена информационного голода могут поднимать в заголовки интересы и трёхлетней давности.

TwitterTransfer Postası

Касательно бело-голубых у меня есть инсайд, который, скажем так,не первКасательно бело-голубых у меня есть инсайд, который, скажем так,не первой свежести, но я об этом ещё не писала, ну а кто-то из вас, возможно, его и не читал в других источниках; в любом случае мне хотелось бы его обсудить. Этот пост я нашла на телеграм-канале обозревателя "Спорт-Экспресса"Константина Алексеева . Хороший, кстати говоря, журналист , в плане того, что его инсайды обычно очень исчерпывающие, а вот насколько они достоверны, покажет время. Итак, что же пишет Константин Алексеев ( @alexeevkv )

Зима в "Динамо"

1) Уйдут — 5-7 футболистов. Готовы расстаться с Шейдаевым, Жоаозинью, Кардозу, Хильемарком. В аренду должны уйти Калинин, Грулев, Обольский. Последним двум дадут шанс на первом сборе. Плюс, возможно, уйдёт кто-то из четверки центральных полузащитников — Каборе, Нойштедтер, Соснин, Юсупов, но здесь зависит от покупки. 

2) Придут — нападающий, центральный полузащитник и футболист на левый фланг. 

3) Не будет — Смолова, Байрамяна, Фомина, которых называли в числе потенциальных новичков.

4) Не ждут в ближайший месяц и спортивного директора. Трансферную кампанию проведут своими силами.

Позволю себе немного порассуждать, ведь выпуск обзорный и в нём как бы предполагается наличие авторской составляющей:

Так вот, лично мне в этом списке печально видеть шведа Хильемарка, которого я в своё время изучала и отслеживала, ещё в те времена, когда его переход в "Спартак" был делом почти решённым. Тогда он не перешёл, а вскоре получил серьёзную травму, и, видимо, так и не смог восстановится.

Большинство из вас наверняка так и не успело понять,что это за игрок, а футболист он хоть и не яркий, но универсальный и разноплановый. Одним словом, такие всегда в команде нужны. Он может и опорника, и диспетчера сыграть, и даже второго форварда. Полезный и работоспособный футболист и достался он "Динамо" за копейки. Ну, тут понятно,что тема нового лимита главенствующая.

Ещё Жоаозинью в "Динамо" я бы не назвала слабым звеном, а вот Кардозу, наверное, трансфера заслуживает. Меня всегда в нём удивляло,что он в матче заметен минут 15, а потом просто растворяется, как лёд в бокале мартини

.Шейдаев, Грулёв, Обольский и Соснин — я никогда не понимала, зачем эти ребята в основе, на мой взгляд, это посредственные футболисты из категории вечно подающих надежды. В "Спартаке" таких целые поколения.

sportline.az Рамиль Шейдаев Динамо 2019

Касательно дальнейшего карьерного пути Рамиля Шейдаева была информация с портала Football24.az , о том, что он, скорее всего, продолжит карьеру в «Крыльях Советов», то есть по сути это обратный трансфер, потому как летом он в "Динамо" именно из Самары и перешёл.

И при этом он как пришёл в качестве свободного агента, так же и вернётся. У него в контракте был пункт об одностороннем расторжении договора, которым "Динамо" и намеренно воспользуется. Также напомню, что Шейдаев считается легионером несмотря на то, что он чемпион Европы в составе юношеской сборной России. В текущем сезоне форвард сделал одну голевую передачу в девяти матчах, о чём тут ещё говорить...

livesport.ru Каборе: «Динамо»

Каборе, Нойштедтер, Юсупов — на данный момент, на мой взгляд, это равноценные футболисты, хотя я, как болельщица "Краснодара", Каборе помню совсем другим. В этом сезоне он просто неузнаваем.

 Не будет — Смолова, Байрамяна, Фомина. Ну, про Смолова писало только фейконосное Федеральное Агенство Новостей, а это равносильно надписи на стенах общественного туалета. А вот о неподписании Байрамяна и Фомина я бы на месте динамовских болельщиков сожалела.

ok.ru премьер-лиге Даниил Фомин

Фомин очень перспективный персонаж, у Евсеева в Уфе сейчас ключевой игрок, причём он и опорником, и диспетчером, и вторым форвардом может быть за 90 минут отдельно взятого матча.

Ну а Байрамян в этом году просто прекрасен .Тоже, кстати, универсал и запросто может на фланге обороны сыграть. Но в "Ростове" нашли деньги и заявили, что никто зимой никуда не уйдёт, об этом так же писал Алексеев.

По поводу спортивного директора. Как сообщил бывший обозреватель «Спорт-Экспресса» Сергей Егоров в своём телеграм-каналеФутбольный Биги : «Встреча представителей «Динамо» и словацкого менеджера (в прошлом арбитра ФИФА) Любоша Михела состоялась. Встреча прошла в позитивном ключе и получилась достаточно продолжительной. Подождем некоторое время – возможно, уже в Новом году мы увидим в «Динамо» желаемого клубом иностранного менеджера»

telegraf.com.ua

Инсайд от Алексеева был позже сообщения Егорова, так что, наверное, можно предположить, что переговоры успехом не увенчались,или же решено было перенести их на летний период

.Послужной список Любоша Михелса таков:

с 1994 по 2008 год работал футбольным рефери. 

С ноября 2008-го по декабрь 2015-го года словак возглавлял отдел международных соревнований в донецком «Шахтере».

В мае 2016 года Михел был назначен президентом греческого клуба ПАОК

.Идём дальше.

На ,этом я с вашего позволения прервусь . Вторая часть уже готова, и поверьте она не менее содержательна .Просто дзен не любить больших форматов . По этому для продолжения чтения нажмите на эту вот ссылочку :

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Выпуск подготовила Света Лисицына , А мы господа болельщики , пишите своё мнение комментариях и подписывайтесь на канал, у него хоть и спартаковская аватарка, но пишу я обо всех клубах РПЛ (Кроме Зенита) в равных пропорциях и без какой либо межклубной вражды.

ПОДПИСАТЬСЯ на КАНАЛ можно ЗДЕСЬ

Корректор выпуска Владимир Киселёв