8 мин.

ТРАНСФЕРНЫЕ НОВОСТИ

Физкульт-привет,господа болельщики.

Этот выпуск будет о о клубах за которые я болею  сама, а их, как вы знаете, у меня два.

ФК КРАСНОДАР

Новость вполне ожидаемая, но тут есть одно но. Касается она левого защитника-латераля ФК Краснодар Кристиана Рамиреса. Согласитесь, что тот факт, что им интересуется немецкий "Шальке 04" знают все, но почему-то никто никогда не упоминает источник данной информации.   

Фото: Матч-ТВ

Фото: Матч-ТВ

Первоисточник данной информации, которую уже понесли некоторые российские СМИ, ничем не отличается от статуса дзен-блога. Я изучила этот источник и уверяю вас, что я, Света Лисицына, являюсь в большей степени инсайдером, чем этот персонаж. А Новость заключается в том, что по утверждению болельщика киевского "Динамо" Павло-Укра, он же Пашкé Железов@pavloukr,Кристиан Рамирес прошёл медобследование и подписал с "Шальке 04" контракт. Более никаких подробностей не сообщается, ссылок на источник информации Павло-Укр тоже не предоставляет, хотя сам же в своём твиттере постоянно материт те издания, которые делают так же, как он сам, и тут я его поддерживаю.  

@pavloukr ФОТО : ДИНАМО - ФОРТУНА(Дюссельдорф) - КРАСНОДАР!!!!!!!! Павло-Укр на переднем плане

@pavloukr ДИНАМО - ФОРТУНА(Дюссельдорф) - КРАСНОДАР!!!!!!!!  Павло-Укр на переднем плане

 Этот человек явно с майдана, который при первой же возможности свалил в европку от излишнего патриотизма к своей незалежной родинке. Живёт в Дюссельдорфе, поэтому, может быть, и действительно что-то знает. Как вы знаете фейки в своём блоге я не печатаю, поэтому и такое предисловие. Касательно же потери Рамиреса что могу сказать: это потеря ключевого игрока и равноценной замены ему нет. Есть Скопинцев и дай, как говорится, Бог, чтобы он так же, как в своё время эквадорец, прогрессировал . Других альтернатив у быков нет.   

fckrasnodar.ru

 То, что Рамирес может оказаться в Германии, неудивительно, потому как он там уже играл до Краснодара и до "Ференцвароша", откуда он и перешёл в стан быков зимой-2017 за 1,5 млн евро. Рамирес начинал свою европейскую карьеру в 2013 году как раз в Дюссельдорфе, выступая за местную "Фортуну", которая приобрела его у эквадорского клуба " Индепендьенте дель Валье" за 460 тыс евро. За "Фортуну" эквадорец провёл 1,5 сезона, после чего последовали аренды — сначала в клуб 2 Бундеслиги "Нюрнберг", а затем в аренду с правом выкупа в Венгрию. Вот его полная статистика:     Так, же отмечу, что Кристиан Рамирес является игроком сборной Эквадора, за которую, выступая с 2013 года провёл 21 матч, забил 1 гол и сделал одну голевую передачу.

Касательно его трансферной стоимости, сейчас она на максимуме — 7,5 млн евро, это означает, что за время, проведённое на берегах Кубани, его котировки выросли на 6 млн евро.

С одной стороны, продажа Рамиреса логична, с другой — этот футболист идеально подходит под атакующую краснодарскую модель. В общем, посмотрим, пока это ещё не официальная информация. Добавлю лишь, что контракт у Рамиреса с Краснодаром действует до лета 2022 года.

Рамирес сборная Эквадора

И ещё одна короткая новость, которая уже Краснодар касается лишь косвенно . 29-летний норвежец , экс-защитник «Краснодара» и «Урала» Стефан Страндберг стал игроком клуба итальянской серии B «Трапани 1905». После того, как он покинул «Краснодар» летом 2019 года. Он пребывал в статусе свободного агента и находился без работы. И вот на днях заключил с итальянским клубом трёхлетний контракт

Об этом сообщил официальный твиттер   «Трапани 1905»

Об этом сообщил официальный твиттер «Трапани 1905»

"СПАРТАК"

Как вы знаете, по решению совета директоров клуба никакого усиления зимой не планируется. Руководство всё устраивает, поэтому борьба за выживание — это нынче спартаковский максимум. Привыкаем дальше. Тем не менее, опасность пополнения состава всё же имеется, и вполне вероятно возвращение в Москву человека-легенды трансферного рынка Педро Роша, которого нашим горе-селекционерам впарили за 12 млн евро при номинале в 1,5 млн. Напомню, что сотворили это чудо селекции представители бразильского клуба "Гремио".  

Футбол. Трансферы. (@fblworld)

Футбол. Трансферы. (@fblworld)

 Этот сезон наш бразильский друг проводил на родине, выступая на правах аренды за клуб "Крузейро", который заплатил за годичную аренду "Спартаку" 750 тыс. евро. И вот аренда закончена. За этот год крошка Педро провёл 25 матчей, в которых забил 2 гола (ещё весной) и сделал две результативных передачи. "Крузейро" отказался выкупать права на Рошу, а также отказался продлевать аренду нападающего, хотя изначально, ещё при заключении арендного договора, обсуждался вариант с ещё доцорновским селекционным отделом об обмене Педро на двух молодых футболистов "Крузейро".

По словам президента "Крузейро", этот вариант новое руководство "Спартака" не рассматривало и Роша возвращается в Москву.   

 zen.yandex.uz /новый лидер  атак

  Но в Москву, видимо, не хочет и сам Педро, потому как его агент занялся поисками нового арендатора именно в Бразилии. На днях агент Роши Хэмилтон Бернард в интервью бразильскому изданию Globo Esporte сказал следующее:

«Мы ведeм переговоры об аренде Роши во «Фламенго», такой вариант есть. Будет ли это аренда с правом выкупа, сказать не могу? На следующей неделе мы будем общаться на этот счeт»

Globo Esporte подтверждает тот факт, что действующий обладатель Кубка Либертадорес сделал запрос об аренде 25-летнего футболиста.  

s-cdn.sportbox.ru

 В общем будем надеется, что третьего недофутболиста в нападении Спартака не появится. Ей-Богу, может получится картина маслом — линия нападения за 24 млн евро, при номинале в 5,2 млн, в которой никто не способен забивать. Хотя у Роши хотя бы есть скорость и один в один он в принципе способен обвести, но ни удара, ни паса, ни игры головой в его арсенале не присутствует, как, впрочем, и у остальных наших горе-голеадоров, купленных горе-менеджером. Но впрочем, главное, что совет директоров всем доволен, а мы что, мы болельщики, наше дело помалкивать в тряпочку и верить в чудо.  

На правах второй новости небольшой исторический экскурс, который рассказал на страницах издания "Бизнес-Онлайн" мой заклятый друг журналист Ваня Карпов. Карпов поведал, о том что в своё время, а если быть точнее, то осенью 2016 года, когда у Джано Ананидзе оставался год контракта, а он, как всегда, лечился , окружение владельца Спартака Леонида Федуна в один голос твердило ему, что продлевать контракт с Джано не нужно, к тому же к красно-белым с предложениями вышли клубы из Болгарии и Сербии. За полузащитника готовы были заплатить 1 млн евро. В частности, его очень хотел видеть у себя главный тренер «Црвены Звезды» Миодраг Божович, который хорошо знал Ананидзе по «Ростову».

Известия Спорт в Твиттере:

 Известия Спорт в Твиттере: "Леонид Федун Но Федун поступил наоборот, он мало того что поднял зарплату вечно травмированному грузину до 1,7 млн в год, он ещё и контракт подписал на 5 лет! Хотя, что там говорить, Джано ведь действительно казался очень талантливым футболистом. Сейчас же, по словам Карпова, у "Спартака" чёткое намерение расстаться с полузащитником, и в случае, если ему удастся найти себе клуб, красно-белые готовы компенсировать Джано разницу в зарплате.

sportbox.ru

 Рыночная стоимость Ананидзе сейчас 1 млн евро, но вряд ли "Спартак" на что-то рассчитывает, ведомости бы платёжные сократить и то хлеб. А вообще, чтобы не пересказывать, прочтите всю статью на "Бизнес-Онлайне" На этом, пожалуй, всё, других новостей ни о "Спартаке", ни о "Краснодаре" пока не нашла, поэтому закругляюсь.  

Выпуск подготовила Света Лисицына.     

  Корректор Владимир Киселёв