2 мин.

Юдзуру Ханю - хрусталебот? Знает даже Канышеву!

«Она [Трусова] очень хороша. Она действительно особенная фигуристка. В России так много талантов»

«Например, Щербакова, Косторная, Канышева и Валиева»

«Там очень много фигуристок прыгают квады. Это реально меня вдохновляет»

«Я хочу учиться [исполнять прыжки] так же, как они. Я хочу учиться у них, и очень рад буду их увидеть»

Полную версию этого фрагмента интервью можете посмотреть в твиттере Olympic Channel:

https://twitter.com/olympicchannel/status/1188493938870706177/video/1

Никогда не думал, что напишу хвалебный пост про этого фигуриста, но что-то пошло не так. Послушал его интервью на Skate Canada 2019 - в оригинале говорит на английском, так что переводить с японского не пришлось.

Оказывается, Юдзуру Ханю знает поименно не только Трусову, Щербакову и Косторную, которые как-бы у всех на слуху, но и юниорок Камилу Валиеву, а также, вы не поверите, Алёну Канышеву!

Более того, Юдзуру прямым текстом заявил (двоякой интерпретации тут быть не может), что хочет многому от них научиться в плане прыжковой техники. А ведь ранее я писал, что техника квадов Хрустального - одна из лучших в мире. Теперь мы получили очередное подтверждение этому факту - такую образцовую технику не прочь позаимствовать сам Ханю, двукратный Олимпийский Чемпион!

Если с другими ученицами Этери всё более-менее понятно, то остается только один вопрос - откуда он узнал про Алёну Канышеву? Ведь даже в российских СМИ её имя мелькает довольно редко. Или может он тайно подписан на инстаграм группы Тутберидзе и отслеживает всё, что там происходит? Поэтому легко вспомнил пост с квадом Канышевой.

Оказывается Ханю-то наш, родной, хрусталебот!

Признаюсь честно, я раньше прохладно относился к Ханю, считал его сверх меры загрибованным, но после сегодняшнего интервью моё мнение о нём изменилось в лучшую сторону. Я даже посмотрел его ПП и мне, о чудо, понравилось!

А ваше мнение о Юдзуру изменилось после этого интервью?