2 мин.

Петиция за отстранение Елены Родиной от должности амбассадора Sports.ru

Уважаемая администрация SPORTS.RU,

Мы, нижеподписавшиеся (выразив свое мнение плюсом или комментарием), просим вас отстранить Елену Родину от должности амбассадора в связи с тотальным неприятием её личности подавляющим большинством пользователей фигурнокатательного раздела сайта.

До текущего момента Вы, уважаемая администрация, имели возможность отмахиваться от критиков решения назначить её амбассадором под предлогом того, что это могут быть тролли и хейтеры, которые всё делают ради хайпа, поэтому их мнение не так уж важно. Такую позицию тоже можно понять.

Но сегодня ситуация кардинальным образом изменилась: https://www.sports.ru/figure-skating/1076487630.html

Олимпийский чемпион Алексей Ягудин — это звезда мирового уровня, а не какой-нибудь форумный тролль. Он разбирается в фигурном катании лучше многих, а уж тем более лучше Е. Родиной.

Больше всего нас поразила её реакция на пост Ягудина, полная сарказма и пренебрежения к человеку, который так много сделал для развития фигурного катания в России и мире (см. приложенное изображение). А ведь это уже не первый случай, когда Е. Родина позволяет себе подобные высказывания в адрес Олимпийских чемпионов, называя их разного рода оскорбительными именами. Первый случай был гораздо хуже — тогда она словесно набросилась на несовершеннолетнюю Алину Загитову.

Поэтому если ситуация с назначением амбассадора вызвала возмущение даже у такого именитого спортсмена как Алексей Ягудин, то к его мнению будет разумно прислушаться. Иначе имидж ресурса рискует быть безвозвратно подорван, что неминуемо приведет к тому, что ни одна известная личность в ФК не пожелает с вами сотрудничать, а многие недовольные пользователи просто уйдут на другие тематические ресурсы. Хуже того, вместе с ними могут уйти и рекламодатели.

Пожалуйста, пока еще не поздно, примите адекватные меры для решения проблемы, а именно — отстраните Е. Родину от должности амбассадора и лишите её всех привилегированных функций на сайте. Давайте не будем доводить ситуацию до критической и позволять ей развиваться по самому негативному сценарию.

С уважением и надеждой на понимание,

Пользователи Sports.ru