2 мин.

NHL - Черное золото Канады!

Добрый вечер! Сегодня будет 2 поста, сначала говорим о НХЛ, а позже и о НБА! Начнем...

Эдмонтон - Чикаго. 1 : 4 +++

"Чикаго". Обладатели Кубка Стенли прошлого сезона в сезоне нынешнем серьезно рискуют не попасть даже в плей-офф. 11-е место на Западе, а впереди "Миннесота", "Короли" и "Огоньки". Как раз с "Калгари" свой прошлый поединок проводили Тейвс и компания. В случае успеха, "Ястребы" могли на очко опередить "Флэймс", но 3 шайбы канадцев против одной "Чикаго" оставили действующих чемпионов вне зоны плей-офф. В купе с боевым поражением от "Ванкувера" гости проигрывают 2 игры в выездном "трипе". В этом сезоне команды встречались уже трижды и, как ни странно, 2 гостевые победы добыли "Нефтяники"(2:1 и 7:4). В третьем же матче, снова таки в гостях, победили "Ястребы" с "сухарем" Турко(5:0). Сегодня гости уже подтвердили Кроуфорда, который мне кажется более надежным, чем Марти. Отметим также показатель "Чикаго" по игре в большинстве - 24,3%(лучший показатель в Лиге) и в целом высокую результативность команды(3,1 шайбы за игру), которую она, несомненно, сегодня готова продемонстрировать.

"Эдмонтон". На пути нападающих "Ястребов" сегодня может стать набравший прекрасную форму Деван Дубник, оформимвший свой первый в сезоне "сухарь" в победной игре с "Нэшвиллом". Главный аутсайдер сезона сыграл чуть ли не лучший свой матч, обыграв  одного из неожиданных лидеров Запада. 3 из 4-х шайб, заброшенных "Нефтяниками", были забиты в быстрых атаках, которые так любит молодая команда из Эдмонтона. Чаще всего в этом сезоне более опытные опоненты умело отражали шальные атаки, всегда смотрящих только вперед "Ойлерз", а затем пользовались закономерными при столь открытой игре дырами в обороне, но "Нэшвилл", пожалуй, недооценил соперника, а может просто немного успокоился, достигнув 4-го места в коференции. Вообще Эберле, Холл и компания лично мне очень симпатичны и команда еще себя покажет, а пока что ребята будут доигрывать сезон в свое удовольствие и набираться необходимого опыта. Следующий матч дома с "Оттавой", где можно побеждать, ну а сегодня...Отвратительная игра "Эдмонтона" в неравных составах(худшие в Лиге по игре обоими спец-бригадами), должна сказаться...

ИТОГ: "Чикаго" едут сегодня за победой, причем победой уверенной. Им нужен толчек, который позволит команде снова набрать чемпионский ход и обойти  в таблице, уступающих в классе и по подбору игроков, "Миннесоту" и "Лос-Анджелес". Последние 5 матчей на "Рексалл Плэйс" "Ястребы" выиграли, не вижу причин не сделать этого и сегодня ночью. Победа "Чикаго"(с учетом ОТ) за 1,62.

Позже мысли по тоталам и пост по НБА...спасибо, что дочитали, жду мнений!:)