2 мин.

Олимпийский сезон. Первые впечатления

Всем привет!

Олимпийский сезон наконец-то стартовал! Более того, уже позади его стартовый отрезок в виде трех этапов Кубка Мира. Свенсен принял участие в двух из них, ожидаемо пропустив третий по счету - как и в сезоне 2009-10 в рамках подготовки к Ванкуверу.

Судя по комментариям Свенсена, этапы в Швеции и Австрии более-менее прошли по плану. Безусловно, жаль, что Эмиль, похоже, окончательно разучился побеждать в Остерсунде. Но сейчас у Свенсена, как и у всей команды, немного другие цели. Поэтому, не удивительно, что в Швеции Эмиль был далеким от лучших кондиций - прежде всего, в стрельбе. Ходом Свенсен выиграл индивидуалку, но уже в спринте проиграл Мартену более 30 секунд. В некотором роде, даже хорошо, что пасьют на первом этапе омтенили)) В Хохфильцене ситуация была намного лучше, что сразу же вылилось в победу эстафеты и подиум в пасьюте. В преследовании Эмиль вообще был очень хорош и уже напоминал себя - видно было, что гонка ему дается и второе место было абсолютно заслуженным. Плюс, получилось выложиться, держа пропуск французского этапа.

В общем и целом, ситуация под контролем. Огорчает только тот факт, что Эмиль снова самоустранился от борьбы за общий зачет чуть ли не со старта сезона. Конечно, этот сезон несколько особенный и Олимпиада здесь превалирует, но тем не менее. Да и свой единственный БХГ Свенсен взял в схожей ситуации. Правда, там не было Фуркада, который хоть и немного подсдал к домашнему этапу, все равно достаточно хорош. Так что здесь фактически без шансов - Мартен пропустит максимум один этап до ОИ, новрежцы, скорее всего, не поедут в Антхольц. Так что, концентрируемся на Олимпиаде. При этом, ждем в январе как минимум три подиума и хотя бы одну победу:)

Отдельно хотелось бы сказать об успехах Бе-младшего. Поскольку медальные успехи Свенсена зависят от эстафеты и ее состава, то это будет не лишним. Так вот, Йоханнес, судя по всему, готов стать для норгов номером 4. Пасьют в Анси показал, что парень вполне совладает с нервами и давлением. Пусть на Олимпиаде и будет совсем другой уровень ответственности. К тому же, Йоханнес очень быстр и на второй этап зайдет шикарно. Ну не Бергера же брать, а другие пока совершенно не впечатляют. Хотя, время еще есть, но в прошлый раз появление человека в фамилией Бе в олимпийской эстафете принесло успех:)

Кстати, только сейчас заметил, что у блога ровно 200 подписчиков! Учитывая, что бложик обновляется не регулярно, к тому же, "специализируется" на одном спортсмене - считаю, что результат хороший. Спасибо всем читателям и гостям блога.:) Надеюсь, Свенсен еще не раз порадует нас в этом сезоне, особенно - В Сочи!