3 мин.

Горячие пирожки с блестками

Принято считать, что девушки лучше мужчин разбираются в стиле, моде, и всем, хоть немного близким к этому. Мы против гендерных стереотипов, но о блогах о стиле на Sports все же расскажем.

1. Авторы этого блога рассказывают о спортивной одежде, кажется, все, что может быть интересным. Вот, например, довольно свежий материал о носках. У меня вызывает детскую радость весь этот креативный дизайн, так и хочется прикупить какую-нибудь пару.

2. А эти ребята устроили настоящий футбольный «Что? Где? Когда?». Может быть, реализация не лучшая, но факты уж точно интересные. Почитав их, смело можно козырять перед знакомыми знанием неочевидных фактов о любимой игре с мячом.

3. Мы не очень согласны с названием этого блога, но за пост с топ-10 формами за январь, можно простить многое, и даже такую шалость. Действительно, собрали все самое красивое, интересное, необычное, короче, соответствуя названию блога, визуальный оргазм.

4. Я восхищаюсь испанцами: сиеста - для них святое, и даже если ты придешь в ресторан и попросишь приготовить поесть, максимум, что вам предложат - чашку кофе. Ну, восхищение восхищением, а есть хочется. Так вот, это мы отвлеклись. Следующий блог называется как раз «Сиеста». И у них есть очень симпатичный материал про нового креативного директора «Кливленда». Очень люблю блоги, которые совмещают в себе анализ искусства, и спорт.

Бонус по этому поводу: телеграм-канал Pich Invasion как раз занимается таким. Админ - искусствовед, разбирающий перфомансы, стикеры, формы и все, что хоть сколько-нибудь связано с футболом, с точки зрения искусства.

Оффтоп: я, конечно, не искусствовед по образованию, а всего лишь журналист, но на мой канал тоже можно подписаться: мы продолжаем собирать Дибалу из лего в телеграме.

5. Помните россыпь мемов с Кейджом после его посещения Казахстана? Авторы вдохновились этой фотографией актера, и создали свой блог. Все материалы в блоге о казахах, вот, например, о двойниках Макгрегора. Мы не увидели фантастического сходства этих людей с бойцом, но полистать и такие посты - забавно.

Теперь о новостях. Было действительно интересно.

Хет-трик Головина! «Ним» - команда-аутсайдер Лиги 1, но, как выяснилось, довольно кусачая. Но учитывая трудный период Головина (новый тренер, конкуренция по позиции, травма), его перфоманс принес столько радости, что можно было, что называется, выходить на Никольскую. А еще он попал в команду недели FIFA21 - мелочь, а приятно. И в сборную тура, кстати, тоже попал.

Супербоул. Пройти мимо такого грандиозного события трудно, но скорее не из-за спортивной составляющей, а потому что вокруг него такое шоу устраивается, что потом оно попадает буквально во все новостные ленты. За день до матча мы собрали самые эстетичные афиши Супербоула за последние 55 лет, а потом было красивейшее выступление The Weeknd... Но будем честными, и спортивная составляющая не подвела: 7 титул Тома Брэди из 10 возможных - это нонсенс.

Кейсуке Хонда почти успешно перешел в «Портимоненс». И горя бы не знал, но руководство команды просрочило дедлайн по регистрации свободных агентов, и японцу пришлось расторгнуть контракт. Похожая ситуация была у «Аякса» с Аллером. Только еще более обидная.