3 мин.

Свежая пресса и кто нужен «МЮ»?

Раскрываю карты

На днях прочитала мнение Фила Невилла о том, что требуется «Манчестер Юнайтед» для борьбы за титул. «Думаю, не хватает одного трансфера. На ум приходит «Ливерпуль», подписавший ван Дейка и Алиссона на ворота. Нужны 1-2 трансфера или один трансфер и Погба, играющий на максимуме – тогда «Юнайтед» подтянется», – сказал Невилл в интервью Premier League Daily.

Соглашусь. «Манкунианцы» уже радуют болельщиков позитивной динамикой, а Оле-Гуннар Сульшер, неожиданно для меня, стал идеальным тренером для этой команды. Потихоньку возвращает клубу былое величие и берет на себя ответственность за перемены: убирает ненужных игроков, подтягивает перспективную молодежь и еще больше раскрывает нынешних звезд команды. А еще помогает проводить грамотную трансферную политику. Одион Игало – прекрасное приобретение, а Бруну Фернандеш и вовсе стал незаменимой частью успеха команды в столь короткие сроки. И есть уверенность, что они еще продолжат прогрессировать.

В связи с этим хочется выразить уважение руководству «Юнайтед» за то, что несмотря на достаточно скомканный старт, они дали Сульшеру возможность проявить себя в команде – и он не подвел! Но вот вопрос: кого же купить «МЮ» для усиления? Деньги на громкий трансфер точно есть, осталось только не ошибиться с выбором. Мне кажется, «красным дьяволам» подходит Джейдон Санчо. Во-первых, он англичанин. Во-вторых, молод, но уже силен. В-третьих, взгляните на его статистику в Бундеслиге!

С другой стороны, хотелось бы видеть в составе этого клуба еще одного опытного нападающего. Уверенного в себе, знающего дело и просто реализовывающего моменты. Тут на ум приходят два варианта: Пьер-Эмерик Обамеянг и Харри Кейн. Хоть мне и кажется, что оба игрока если и уйдут из своих команд, то скорее в другую лигу, «Юнайтед» все же может побороться за их приобретение.

Размышляю со стороны. Я – не болельщик «красных дьяволов», просто люблю АПЛ и симпатизирую всем командам, представляющим эту лигу. Вижу, как грамотно усиливается «Челси» и желаю остальным английским командам того же. Интересно, а кого вы видите хорошим трансфером для «МЮ»?

Фавориты недели

Я уже как-то рассказывала, что очень часто слушаю подкасты. По дороге на работу или в магазин, на тренировках или пока готовлю ужин. Так вот, большинство из них я нахожу на sports.ru и сейчас расскажу вам о моих фаворитах.

1. На первом месте, конечно, Cappuccino&Catenaccio. Думаю, большинство пользователей сайта если и слушают подкасты, то этот обязательно есть в списке. Вадим Лукомский и Игорь Порошин рассказывают преимущественно о европейском футболе. Играют на контрасте: серьезный и всезнающий доктор Лукомский и любознательный пациент Порошин, часто вступающий в дискуссию с мэтром. Благодаря зачастую разным мнениям экспертов, слушать их становится еще интереснее!

2. В подкасте Что я пропустил? часто обсуждают очень крутые темы. Самое интересное – конечно коллаборации с читателями сайта. Например, серия аудио «Как мы следили за футболом в детстве» с историями от пользователей или «Вспоминаем Евро-2000 вместе» из недавних.

3. А еще блог Туманный Бульон выпускает классные подкасты. Английская Премьер-Лига, куча новых знаний и мнений на разные темы. Рассказывают качественно и по делу, слушать приятно. Любителям британского футбола, думаю, тоже понравится.

Самое полезное для меня – таймкоды. И очень важно составить правильное описание к таймкоду в двух словах, да так, чтобы на него захотелось перемотать :)

На этом все, буду ждать появления новых крутых подкастов на сайте. А пока всем хороших выходных и до встречи в понедельник!