5 мин.

Попытка номер 39

Пока Вы сидите дома, и абсолютно правильно делаете, у нас стартовал перезапуск проекта. Творческий коллектив блога Суперзвезда в очередной раз пробует достичь с одним из пользователей сайта четыре заветных кружочка в профиль. Новый талант трибуны Ангелина с удовольствием включилась в нашу авантюру века. Мы задали несколько вопросов новому герою проекта. Ответы в тексте!

 – Как ты узнала про Трибуну на sports.ru?

– Несколько лет назад нашла приложение «Футбол» от sports.ru в AppStore. С тех пор все новости узнаю здесь, а также с любопытством читаю блоги и активно плюсую интересные тексты! День без приложения для меня сейчас практически нереален. Понимаю, чтобы быть в курсе, нужно постоянно мониторить все события.

– Решила, что пора писать?

– Блоги – отдельная любовь. Обожаю читать истории и мнения авторов. Узнаю много нового, принимаю или отвергаю изложенную точку зрения. Этой зимой поняла, что хочу так же делиться своим взглядом на игроков, клубы и новости из мира футбола. А если мысль в моей голове появилась – отступать некуда, начала писать.

– Как преодолевать сложности в творчестве и в чем основные трудности?

– Пока сложностей в творчестве не было – я не так давно пишу. Темы, о которых я хочу рассказать, появляются моментально. В «заметках» на телефоне их уже приличное количество. Работаю чисто на энтузиазме и амбициях – они меня поглотили.

– Где искать мотивацию написать классный текст?

– Главная мотивация для меня – читатели. Я пишу для того, чтобы меня услышали. Кто-то разделит мою точку зрения, кто-то нет – важен отклик. Всегда радуюсь «плюсам» и комментариям к моему тексту. Понимаю, как важна для автора обратная связь, поэтому сама стараюсь лайкать посты (и, конечно, комменты) и оставлять комментарии.

– Что надо сделать, чтобы побороть в себе ожидания?

– Мои ожидания сначала были невысокими. Выложила первый текст про Алексиса Санчеса, думаю: «Хорошо, если прочтут хотя бы человек 50. Значит, можно двигаться дальше». Этот текст набрал 1563 просмотра. Его плюсанули 54 пользователя. Честно, я визжала от счастья. Поняла, что обязана продолжать писать. Потом моя карьера блогера двигалась неровно: некоторые посты набирали чуть больше 20 плюсов, другие – 50 и выше.

Самое большое разочарование – всего несколько плюсов тексту о Салахе. Правда, и просмотров там только 227. Неужели Мохаммед уже не в тренде? Это одна из моих любимых статей. До сих пор не понимаю, почему ее не оценили. После таких моментов остаётся какая-то неопределённость. Но останавливаться нельзя – так я себе сказала.

Если вы боитесь пробовать завести блог – не бойтесь! Сейчас я понимаю, на sports.ru каждый будет услышан. Главное, даже если первые попытки будут неудачными – не останавливайтесь. Все приходит с опытом, из каждого может вырасти классный блогер. Если же ваш текст сразу стал популярным – продолжать ещё важнее. Волна позитивных откликов захлестнёт вас, и писать станет легче. Точно вам говорю!

– Какие цели ты ставишь перед собой, радуя читателей блога?

– Выкладывая текст, я жду, что он найдёт у читателей отклик. Хочу, чтобы люди разделили со мной эмоции, которые он несёт в себе. Хуже всего – равнодушие. Нужно зацепить, чтобы человек поставил плюс или оставил комментарий.

– Расскажи как проходит твой день на сайте и насколько отвлекает от работы?

– Я работаю генетиком в Роспотребнадзоре. Пол дня в лаборатории, пол дня в офисе – анализирую эксперименты. День на «Спорт Сегодня» начинается в 8 утра в метро по пути на работу. Читаю новости, что написали за ночь. Иногда хватает времени просмотреть пару записей в блогах.

Продолжается – в обед, там уже читаю материалы и блоги за чашкой кофе. Единственные полчаса, когда я спокойно, не отвлекаясь и не торопясь, могу провести время на сайте.

Дальше – путь домой. В метро традиционно смотрю новости дня, могу слушать подкаст или смотреть видео. И так по кругу, каждый будний день. В выходные, конечно, расписание меняется. Но в любом случае, захожу каждый день, а вот на 15 минут или на два часа – это по-разному.

– На какие жертвы приходится идти, чтобы почитать любимый сайт?

– Пока мой коллеги за обедом обсуждают актуальные новости, я одна единственная сижу в телефоне – только так успею не пропустить новые посты. Иногда читаю даже на ходу. Неудобно, не всегда прочитанное остаётся в голове целиком, но что поделать. Во время занятий в тренажёрном зале вместо музыки часто подкасты.

В 2018-м был случай на свидании – на ЧМ сборная Нигерии играла с Аргентиной. Я каждые 5 минут доставала телефон и проверяла счёт матча в приложении. Так хотелось, чтобы Месси сделал дубль! А кавалер футболом не увлекался, и я ссылалась на то, что это пишут по поводу работы. Да, на Чемпионате Мира мне тоже повезло поработать.

– Где тебя можно почитать кроме sports.ru?

– Телеграмм-канал «AS пишут», который я веду с другом Сергеем. Там мы выражаем мнения на различные футбольные новости. Мужское и женское. Не всегда наши взгляды совпадают, от этого становится ещё интереснее. Недавно на канале вышел мой пост о гегемонии немецкой «Баварии».

В Бундеслиге у меня нет особых симпатий, но политика мюнхенцев не кажется мне незаконной. Зашла с козырей: выразила яркое, четкое и неоднозначное личное мнение. Читателям он зашёл, поэтому я решила расширить текст, дополнить его наглядными примерами и выложить на sports.ru. На днях он появится в одном из блогов с моим авторством. Конечно, жду лайков и комментариев!

Ну вот друзья, героя мы немного представили. Продолжение совсем скоро.. 

#ОставайтесьДома