3 мин.

«Адреналиновый наркоман» снимается в кино, мечтает о розовой майке и готовится к Олимпиаде

Согласитесь, было бы странно, если бы в Чемпионской серии не участвовал действующий чемпион мира ITU, действующий победитель Суперлиги триатлона, лидер мирового триатлонного рейтинга и прочая и прочая… Спешу успокоить, все перечисленные персонажи в Чемпионской серии участвуют. Скажу больше, все перечисленные персонажи – это один человек. Зовут которого Венсан Луи.

Главная забота Луи сейчас – это Олимпийские игры в Токио. К ним он денно и нощно готовится, ведь именно в олимпийском рейтинге Венсан не первый, а всего лишь второй. В нём он уступает своему партнёру по тренировкам и по жизни испанцу Марио Мола и немного опережает героя прошлого поста в этой ленте норвежца Кристиана Блюменфельта. Кстати, именно победа над Молой в 2019 году в Лозанне принесла титул чемпиона мира Венсану Луи, так что, похоже, в Токио нас с вами ждёт нешуточная битва между двумя приятелями из Франции и Испании.

Впрочем, несмотря на занятость олимпийской подготовкой, Луи не забывает и о Суперлиге триатлона. К идее Чемпионской серии он отнёсся с нескрываемым энтузиазмом. Напомню, Чемпионская серия – это четыре этапа, которые пройдут в сентябре в Лондоне, Мюнхене, на острове Джерси и на американском континенте – на пляжах Малибу. Всё это без перерывов – в течение четырёх уик-эндов первого осеннего месяца.

Вот что Венсан Луи думает по поводу новой инициативы Суперлиги: «Мне нравятся все форматы Суперлиги, в этих гонках я наслаждаюсь от старта до финиша. И не только на трассе: удивительная атмосфера начинается с отеля, где живут все вместе, и где я могу проводить время с людьми, с которыми не так уж часто удаётся общаться. На других соревнованиях мы выступаем за свои национальные федерации, так что много ограничений, а здесь их нет. Во время соревнований тоже много свободы – нет многих дурацких ограничений: вы можете плавать в обуви или бегать без неё – спортсмен должен постоянно думать, принимать решения, и мне это нравится. Я очень люблю гоняться, я адреналиновый наркоман. Тренировки – это, конечно, необходимо и так далее, но в конечном счёте я просто хочу выйти на стартовую линию, сделать все возможное и обыграть всех".

А ещё Венсан хочет опять доказать, что он самый лучший в Суперлиге, и вернуть себе розовую майку лидера общего зачёта. Луи не принимал участие в SLT Arena Games, но внимательно за ними следил. И, как сейчас выясняется, ему совсем не нравится доминирующее положение Мартена Ван Рила, который выиграл два этапа SLT Arena Games из трёх. Скоро им предстоит встретиться на олимпийских трассах в Токио, ну а потом – выяснение отношений в Чемпионской серии! Так что помимо франко-испанского нас ждёт и франко-бельгийское противостояние.

А ещё в планах Венсана Луи съемки в многосерийном документальном фильме, который планирует снимать Суперлига триатлона. Сериал будет полностью посвящён Венсану Луи, и у него уже есть рабочее название – «Непобедимый». Думаю, окончательный вариант названия будет зависеть от результатов Луи в Токио и в Чемпионской серии. Если всё сложится удачно, то Венсан станет первым человеком, кто выиграет олимпийское золото, титул Суперлиги триатлона и чемпиона мира по триатлону. Ну а если даже эта сверхамбициозная задача не осуществится, то что же – Венсан Луи уже вписал своё имя в историю триатлона. Так что фильм мы увидим в любом случае, а какое будет у него название – это дело десятое.