3 мин.

Утро чемпионки мира: завтрак, тренировки и хорошее настроение

Прошлый пост был посвящен чемпиону мира и лидеру общего зачёта Венсану Луи. Этот пост также будет посвящен чемпиону мира и лидеру общего зачёта… Хотя, учитывая тренд на феминитивы, правильнее написать – чемпионке мира и лидерке (не лидерше же?) общего зачёта. Так или иначе, речь сегодня о Джорджии Тэйлор-Браун.

В прошлом году именно она выиграла чемпионат мира в Гамбурге, став пятой британкой, удостоившегося этого высокого титула. Кстати, вполне можно назвать Джорджию двукратной чемпионкой мира, ведь в 2012-м она выиграла юниорский чемпионат мира по триатлону.

В Суперлиге триатлона Тэйлор-Браун отметилась дважды: в самой первой и в самой последней гонках. На этапе открытия – на острове Джерси в 2018 году – она заняла четвертое место. Ну а последний старт Суперлиги, как мы помним, прошёл в необычном формате в Роттердаме. По итогам SLT Arena Джорджия финишировала только пятой.

Впрочем, можно было утешиться тем, что действующая победительница Ironman Анна Хауг и вовсе осталась на девятой позиции. Но выступление на SLT Arena свою роль сыграло, ведь буквально через пару недель после этого не совсем удачного старта Джорджия и выиграла титул в Гамбурге.

Сейчас главная забота Джорджии – подготовка к Олимпиаде. Она успешно прошла отбор в команду Великобритании, причём, делать это ей пришлось дважды. Первый раз она отобралась на квалификационном турнире в Токио, но… была дисквалифицирована. Вместе с подругой по жизни и по команде Джессикой Лирмонт. Дело в том, что к финишу они пришли одновременно и решили пересечь линию, взявшись за руки.

Но по правилам так делать нельзя. Результат – дисквалификация обеих спортсменок. Так что пришлось отбираться ещё раз. Справедливость восторжествовала: и Джорджия, и Джесс выйдут на старт Олимпиады 2020.

Ну а сейчас – подготовка и ещё раз подготовка. Причём, тайны из подготовки Тэйлор-Браун не делает. Она опубликовала ролик, в котором показала не только как тренируется, но и поделилась рецептом чемпионского завтрака.

Если вы не успели записать рецепт чемпионского завтрака, сделаю это за вас: овсянка + черника + арахисовое масло + бананы. Ну и кофе для бодрости. А затем тренироваться, тренироваться и ещё раз тренироваться – в общем, вы всё видели.

Конечно, я не утверждаю, что именно благодаря завтраку Джорджия Тэйлор-Браун выиграла чемпионат мира, отобралась на Олимпиаду и удерживает лидирующие позиции по всех рейтингах ITU. Но то, что это один из кирпичиков успеха, несомненно. Может, и нам стоит попробовать – и успех придёт? Ну, и про тренировки не забывать – на одном завтраке далеко не уедешь.