3 мин.

От аварии до идиллии. Как звёзды Суперлиги триатлона проводят карантин

Догадываюсь, что слово «коронавирус» уже вызывает у многих приступ тошноты (хорошо бы, не в буквальном смысле). Но что делать, если именно этот микроскопический «неклеточный инфекционный агент» так влияет на нашу жизнь в последнее время! Дошло до немыслимого: перенесена Олимпиада, отложен чемпионат Европы по футболу, и никто (о ужас!) не уверен, что «Зенит» в этом году станет чемпионом России. Все замерли в ожидании развития событий…

На этом фоне жизнь в мире Суперлиги триатлона просто кипит! Триатлеты не «легли на дно» в ожидании туманного будущего, а продолжают жить полной – и весьма бурной - жизнью. Вот несколько примеров:

ВНЕЗАПНАЯ СВАДЬБА

Нет, свадьба Рэйчер Клэймер и Ричарда Маррея планировалась. Но планировалась на конец года. Когда закончится горячая соревновательная пора, когда будет возможность основательно подготовиться к одному из главных событий в жизни – выбрать галстук, подобрать туфли, ну и прочее, что полагается…

О том, что свадьба случится так быстро, ничего не говорило. Буквально за несколько дней до этого пара была замечена на одном из голландских озёр. Нет, не во время романтической прогулки по берегу на фоне заката, а во время плавательных тренировок в ледяной воде! А что делать, если бассейны закрыты!

И вот на этом сугубо рабочем фоне новость - свадьба состоялась! Не в декабре, как планировалось, а в марте. И не в Южной Африке – на родине Маррея, а в Нидерландах – на родине Клэймер. Вмешалось и ещё одно соображение: мать Рэйчел больна, и жених и невеста решили, что не стоит затягивать с церемонией.

Интересно, что вот на этой фотографии у Рэйчел и Ричарда таблички с номером 7. По всей видимости, это сумма их спортивных номеров – 2-й у Клэймер, 5-й у Маррея. Так что теперь у пары всё общее, даже номера.

АВАРИЯ

Это было ещё одно незапланированное событие. В отличие от предыдущего, не самое радостное. Новозеландец Хайден Уайлд и его подруга триатлонистка из Бельгии Ханне де Вет попали в аварию во время велосипедной тренировки в Австралии. Причем, столкнулись они с другими велосипедистами, которые неожиданно выскочили с прилегающей дороги. Если бы пришлось оформлять протокол ДТП, Уайлд и де Вет были бы однозначно признаны невиновными в этой аварии, ведь они двигались по главной дороге!

Результат аварии для Хайдена – сломанный шлем, повреждение лодыжки и несколько неприятных ушибов. Его подруга на некоторое время после падения потеряла сознание, но скоро пришла в себя, других серьезных повреждений у неё нет.

Самое интересное, что это уже вторая велосипедная авария для Уайлда в последнее время. Предыдущая случилась несколько месяцев назад на Мальте. Выглядел он после неё, мягко говоря, не лучшим образом.

Вспоминается бессмертное: «Ну и рожа у тебя, Шарапов!» А что, похож ведь?!

ИДИЛЛИЯ

На фоне этих громоподобных событий совершенным контрастом выглядит новость о том, как проводит карантин Софи Колдвелл из Британии. Никаких потрясений, сплошная идиллия! Только Софи и её собака на фоне весеннего пейзажа. И скромная подпись: «Хорошо, что социальная дистанция не распространяется на собак».

Среди комментариев мне лично понравился такой: «Две красотки». Согласен, но, говоря честно, Софи мне нравится больше.