4 мин.

Как у Полянского в Намибии телефон украли, Или как два брата c тремя жуликами справились

Этап в Неоме отменён. У нас не будет уникальной возможности увидеть суперзвёзд спорта в противостоянии с триатлетами. Коронавирус, чтоб его!.. Из-за него мы не увидим олимпийскую чемпионку по плаванию Инге де Брюин, победителя Тур де Франс австралийца Кэдеса Эванса, обладателя всех мыслимых и немыслимых рекордов британку Полу Рэдклифф. Коронавирс оказался сильнее и их, и всех звезд Суперлиги вместе взятых!

Так что все продолжают готовиться. Наши не исключение. Елена Данилова и братья Полянские продолжают подготовку к главным стартам сезона, среди которых и Олимпиада (если и её коронавирус не заборет, а он может!).

Начали межсезонье наши триатлеты в Кисловодске, откуда Игорь и Дмитрий Полянские отправились в Дакар на Кубок Африки. Цель: набрать рейтинговые очки. Удалось. Несмотря на 40-градусную жару, Дмитрий финишировал вторым, Игорь третьим. После этого с сознанием выполненного долга братья отправились в родной Красноярск встречать Новый год.

Праздновали недолго, уже 5 января выехали на очередной сбор. Сначала на Кипр, потом вновь в Африку, на этот раз в Намибию.

Естественно, впечатлений от Намибии – выше крыши. Вот как рассказывает об этом экзотическом сборе Дмитрий Полянский:

«На сбор в Намибию мы поехали сразу по нескольким причинам: во-первых, чтобы потренироваться в спарринге с голландской командой и со звездой триатлона из ЮАР Ричардом Марреем. Во-вторых, этот сбор был гипоксическим – он проходил на высоте 1700 метров над уровнем моря, а это идеальная высота для закладки базы перед сезоном. Кроме того, мы сделали два старта в соседних странах, которые тоже проходили на высоте выше 1500 м. В большой интернациональной команде тренироваться легче и интересней. Узнаешь много нового, а также поднимаешь уровень языка. В Намибии очень хороший жаркий климат, мало осадков. Уникальная природа: жирафы, кабаны, антилопы, и очень много обезьян».

А вот что про Намибию рассказала Елена Данилова:

«Запомнился сбор последними днями, когда каждый день шли дожди, мы даже подмерзали. Вода в бассейне сильно остывала, поэтому старались плыть в режиме нон-стоп, чтобы не окоченеть совсем. Зато успели съездить в последний день на сафари, было здорово увидеть диких животных не в зоопарке, а практически на воле. Также на велотренировках пару раз видели жирафов, толпы обезьян и зубров. В целом сбор прошёл без приключений, за исключением того, что у Дмитрия украли телефон».

И вновь слово Дмитрию Полянскому:

«У меня украли дорогой телефон вместе с шортами и солнцезащитными очками. Украли прямо из рюкзака, который стоял в 3 метрах от бассейна, где мы тренировались. Я, конечно, заявил в полицию, но головой понимал, что вряд ли удастся найти телефон в многомиллионном городе. И уже смирился с кражей. Но через пару недель во время велосипедной тренировки я вдруг увидел троих местных на байках - и один из них ехал в моих солнцезащитных очках! Мы с братом сразу остановили их, забрали очки и попытались вытрясти телефон, но они клялись, что ничего не знают, а очки нашли на парковке.

Реклама 18+

Я всех сфотографировал и фотографии отправил в полицию. После этого поехал на кубок Африки в Зимбабве, занял там второе место, и вдруг мне пишет полиция, что нашла мой телефон! Радости не было предела! После приезда из Зимбабве я забрал из полиции целый и невредимый телефон. Вот так ко мне вернулись и солнцезащитные очки, и телефон. В следующем году буду там искать местных в моих шортах!))»

На месте намибийских воров я бы как можно скорее вернул шорты, ведь судя по тому, с какой решительностью Дмитрий с Игорем отобрали очки у троих подозрительных типов, шутить они не любят.

Ну а пока братья Полянские и Елена Данилова продолжают подготовку к главным стартам. Уже совсем скоро квалификационные соревнования в США, где пройдет отбор на Олимпиаду. Удачи! И ещё: внимательнее присматривайте за вещами, особенно за шортами, очками и телефонами…