4 мин.

Такой любвеобильный... триатлон! «Железные люди» тоже умеют любить

В спорте любовные истории не редкость. В конце концов, спортсмены – даже самые великие – тоже люди. К тому же, люди молодые. И очень здоровые. Так что когда на сборах или соревнованиях молодые люди и девушки проводят много времени бок о бок, то… ну сами понимаете…

В одном из давних постов я уже приводил примеры «спортивных» семей из мира футбола, гимнастики, сноуборда, фехтования, борьбы, баскетбола: Валентин Иванов и Лидия Иванова, Алёна Заварзина и Вик Уайлд, Софья Великая и Алексей Мишин, Катерина Кейру и Иван Новосильцев… Перечислять можно долго, особенно если вспомнить ещё и фигуристов.

Но и «железные люди» (так называют триатлонистов), представьте себе, склонны к нежным чувствам ничуть не меньше, чем «нежелезные». Вот, например, Елена Данилова и Игорь Полянский. Они из числа самых сильных наших триатлонистов, оба входят в сборную России, постоянные участники Суперлиги. Ну, и наконец, это просто красивая пара. Их связывают давние отношения, которые давно уже вышли за рамки обычной дружбы.

Помимо них, нельзя не упомянуть об интернациональной паре – это чемпион Суперлиги француз Винсан Луи и американка Тэйлор Спайви.

Ну, и, наконец, самая, пожалуй, известная пара Суперлиги – американцы Кэти и Томми Зафирес.

Сейчас они уже не выступают вместе, но познакомились, подружились, полюбились именно на триатлонных трассах. Потом Томми выбрал карьеру фотографа, а Кэти продолжает штамповать победы – она действующая победительница Суперлиги и лидер общего зачета сезона 2019/20. При этом, они продолжают почти постоянно быть вместе – Томми делает отличные фоторепортажи о Суперлиге, а Кэти в это время показывает отличные результаты на трассах.

Согласитесь, интересно узнать, как «железные люди» устраивают свои личные отношения. Как им удается, находясь почти всё время вместе, сохранить свою любовную лодку от крушения на рифах триатлонного быта? Ответы на некоторые вопросы удалось подслушать в программе Суперлиги Power Up Show.

В частности, на вопрос, что она получает от мужа во время спортивных путешествий, Кэти со смехом ответила: «Персонального тренера и отличного массажиста».

Неплохая экономия бюджета! Обычно услуги тренеров и массажистов (тем более персональных) обходятся недёшево.

А на вопрос, каково это, быть всё время вместе, ответил уже Томми: «Это очень сложно. Мы на самом деле подсчитали с другом, каково среднее количество времени, которое супружеская пара проводит вместе, и каково среднее время, которое проводим мы вместе с Кэти? Получилось, что, хотя мы женаты пять лет, вместе мы провели уже 15 лет!»

Любопытные результаты! Интересно было бы узнать методику подсчетов…

Но последнее слово осталось, как и полагается, за женщиной. Кэти подвела краткий итог беседе об их с Томми отношениях в таких выражениях: «Это сложно, но и очень полезно. Когда Томми рядом, я чувствую, что есть кто-то, кто обо мне думает и заботится, и это придает силы. Ну и Томми отличный тренер: он идеально составляет план индивидуальных тренировок, потому что знает меня очень хорошо. Всё это помогает мне побеждать».

Так что те, кто считает, что «служебные романы» непрочны, ведут к конфликтам и прочим неприятным последствиям, могут сделать хотя бы тот вывод, что не всегда и не у всех. В конце концов, всё зависит от любви. Если она есть, никакие внешние обстоятельства не станут препятствием для настоящего счастья. Хоть для «железных» людей, хоть для «нежелезных».